Депутаты Мурманска провели очередное заседание

01 марта 2017 в 09:43, Мурманск
Вчера состоялось тридцать четвертое заседание Совета депутатов города Мурманска пятого созыва. В рамках него был заслушан доклад начальника полиции УМВД России по городу Мурманску Дмитрия Воронина о состоянии правопорядка в городе и результатах работы ведомства за 2016 год.

В течение прошедшего года сотрудники УМВД России по городу Мурманску успешно обеспечивали общественную безопасность, охрану и защиту жизни мурманчан, соблюдение прав и свобод жителей заполярной столицы. Важнейшим итогом работы правоохранительных органов областного центра стало снижение преступности. Общее количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 25 %.

Продолжена работа по противодействию преступлениям в сфере экономики, жилищно-коммунального хозяйства, пресечению незаконного игорного бизнеса и противодействию незаконному обороту наркотических средств.

Начальник городской полиции обозначил и проблемные точки. Сегодня наблюдается рост телефонных мошенничеств. Однако это не единственная сфера, требующая пристального внимания правоохранителей.

– В связи с массовыми отравлениями настойкой боярышника в Иркутске, проводится большая профилактическая работа по изъятию из незаконного оборота спиртосодержащей продукции. На сегодняшний день проверено около 700 торговых точек, – рассказал Дмитрий Воронин.

Депутаты передали руководителю мурманской полиции множество вопросов, волнующих горожан. Дмитрий Воронин заверил, что все они будут взяты на контроль, и ни одна ситуация не останется без внимания.

Стоит отметить, что в прошлом году, когда Мурманск праздновал свой 100-летний юбилей, было проведено рекордное количество массовых мероприятий – более тысячи. При этом безопасность мурманчан обеспечивали около 4,5 тысяч сотрудников городской полиции.

Также на заседании депутаты обсудили ряд вопросов, связанных с изменением Устава муниципального образования город Мурманск.

– Изменения в основном носят уточняющий характер и обусловлены необходимостью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

Кроме того, в рамках заседания была назначена дата представления ежегодного отчета главы администрации города Мурманска. О результатах своей деятельности и работы администрации областного центра за 2016 год Андрей Сысоев расскажет 27 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter