В Мурманске завершилась областная тематическая каникулярная школа «Заполярный Наноград»

01 марта 2017 в 09:59, Мурманск
В период с 20 по 25 февраля 2017 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоялась 3-я областная каникулярная школа «Заполярный Наноград». Мероприятие организовано Министерством образования и науки Мурманской области при поддержке АНПО «Школьная лига».

Участниками школы «Заполярный Наноград» стали 65 учащихся
8-11 классов образовательных организаций гг. Мурманска, Оленегорска, Апатиты, Кировска, Полярные Зори, ЗАТО г. Североморска, ЗАТО Александровска, Кольского, Печенгского и Ковдорского районов, входящих в программу «Школьная Лига РОСНАНО».

В каникулярной школе работали стажерские площадки кафедры автоматики и вычислительной техники, кафедры математики, информационных систем и программного обеспечения ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет», ПАО «ФосАгро» (АО «Апатит»), ФГУП «Атомфлот», ПАО «Ростелеком», а также филиал «СРЗ «Нерпа» ОАО «ЦС «Звездочка».

В первый день работы специалисты психологического центра «Salve» и психологического центра «Здесь и теперь» организовали для участников школы проведение тренинга и игры на командообразование.

Во второй день работы все участники школы смогли посетить Информационный центр Атомной энергии г. Мурманска, на площадке которого состоялся телемост с представителями Школьной лиги из г. Санкт-Петербурга.

Для участников каникулярной школы организованы экскурсии на Верхнетуломскую ГЭС, ледокольно-транспортное судно «Севморпуть», учебный полигон Объединенного Кировского рудника и лаборатории ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет».

В текущем году в школе представлены пять мастерских, предоставившие участникам возможность для творческой самореализации: робототехника на базе Lego EV3, Arduino, Интернет вещей, работа с модулем STA-студии и творческая мастерская – работа с 3D-ручкой.

Завершилась областная тематическая каникулярная школа «Заполярный Наноград» 25 февраля 2017 года защитой творческих проектов по итогам работы стажерских площадок.

Все участники школы получили сертификаты об участии в областной тематической школе «Заполярный Наноград».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter