Итоги лыжных гонок «Полярный кубок» в Апатитах

01 марта 2017 в 07:33, Апатиты
C 24 по 26 февраля в Апатитах состоялся тур Чемпионата и Первенства Мурманской области по лыжным гонкам «Полярный кубок».

25 февраля прошли индивидуальные гонки свободным стилем. Девушкам, юниоркам и женщинам предстояло преодолеть дистанцию 3 км. Юноши соревновались на дистанции 5 км, а юниоры и мужчины преодолевали дистанцию 7.5 км.

На дистанции 3 км среди женщин апатитская лыжница Галина Лукичева заняла третью ступень пьедестала почета. Также стоит отметить, что по результатам первого дня соревнований 7 спортсменок выполнили норматив «Кандидата в мастера спорта».

26 февраля спортсмены соревновались на дистанциях 15 км (девушки), 20 км (женщины, юниорки, юноши) и 30 км (мужчины и юниоры) классическим стилем.

Достойные результаты на соревнованиях показали лыжники спортивной школы «Олимп»: Анастасия Грибанова в гонке на 15 км заняла 4 место, а Павел Лутов в гонке на 20 км показал 7-й результат.

Победители второго дня соревнований в своих возрастных группах были награждены денежными призами от Федерации лыжных гонок Мурманской области и сертификатами спонсора компании МПЗ «Окраина».

В командном зачете  победителем соревнований стала команда города Мончегорска, сборная команда города Апатиты закрепилась на четвертом месте из восьми команд участниц.