В ревдинскую колонию пытались передать мобильный экран в хозяйственном мыле

01 марта 2017 в 07:00, Ревда
Внимание сотрудников ревдинской колонии №23, осуществлявших досмотр посылки, пришедшей на имя осужденного от жительницы Мончегорска, привлёк брусок мыла. Детальный осмотр подозрительного предмета показал, что внутри хозяйственного мыла спрятан элемент конструкции мобильного телефона, а именно - экран.

В то же время в ИК-17 при досмотре передачи для осуждённого были обнаружены шесть мобильных телефонов и восемь сим-карт в пакете с продуктами.

По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении. Проводится проверка.

В учреждениях УФСИН ежедневно осуществляются досмотры поступающих передач, посылок и бандеролей, лиц, прибывших на свидания, транспортных средств с целью недопущения поступления к осужденным запрещенных предметов, в том числе и средств мобильной связи.

В 2016 году в ходе досмотровых мероприятий было обнаружено и изъято 335 мобильных телефонов. За передачу либо попытку передачи запрещенных предметов на территорию учреждений в отношении граждан было составлено 27 протоколов об административном правонарушении. В отношении 21 человека судами уже вынесено решение о привлечении к административной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter