Жертвами интернет-мошенников стали три жительницы Мурманска

01 марта 2017 в 08:22, Мурманск
В полицию Мурманска обратилась местная жительница 1988 года рождения с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая рассказала полицейским, что разместила в сети Интернет объявление о продаже картины. Неизвестный под предлогом покупки картины поросил ее сообщить персональные данные банковской карты, после чего подключил услугу «мобильный банк» на свой телефон и завладел принадлежащими потерпевшей деньгами в сумме более 18 тысяч рублей. Пропажу денег с карты жительинца Мурманска обнаружила при покупке в магазине, после чего обратилась в полицию и заблокировала свою карту.

Еще одна жительница Мурманска 1991 года рождения пострадала от злоумышленника, разместив объявление в сети Интернет о продаже меда. Ей позвонил неизвестный и сообщил, что готов приобрести товар, предложил привезти деньги к дому по пр. Портовый, при этом мошенник убедил потерпевшую перевести ему на телефон 9 тысяч рублей, которые пообещал отдать при расчете за товар. После перевода денег на телефон, зарегистрированный в Волгоградской области, мошенник перестал выходить на связь.

Жительница Мурманска 1987 года рождения пострадала от действий мошенника, взломавшего страницу ее знакомого в социальной сети. Злоумышленник от имени знакомого попросил 10 тысяч рублей в долг, которые заявительница перевела на банковский счет. Позже мурманчанка узнала, что ее знакомый денег не просил, после чего поняла, что стала жертвой мошенников.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter