На территории Мончегорского района проходит «Встречная полоса»

28 февраля 2017 в 15:26, Мончегорск
Превышение скорости и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых гибнут и получают увечья люди.

Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. Движение по встречной полосе в конце подъёма, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью опасно вдвойне. В подобных случаях законом за выезд на встречную полосу предусмотрено наказание вплоть до лишения прав.

Также тяжесть последствий ДТП находится в прямой зависимости и от увеличения скорости: чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску напоминает жителям о проведении на территории Мончегорского района оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса» в период с 17 февраля по 05 марта 2017 года. Цель мероприятия – предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий. Во время операции используется скрытое патрулирование.

За 10 дней проведения «Встречной полосы» сотрудниками отдела ГИБДД по городу Мончегорску выявлено 8 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями по ст.12.15.4 КоАП РФ (выезд в нарушении ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения), ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа 5000 рублей или лишение права управления Т.С на срок от 4 до 6 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter