Сотрудники Росгвардии Мурманской области проводили Масленицу силовым многоборьем

28 февраля 2017 в 12:17, Мурманская область
В завершении Масленой недели военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области приняли участие в зрелищной эстафете. В программу соревнований входили сборка-разборка автомата Калашникова, полоса препятствий в противогазах, элементы силового экстрима, в том числе бег с двумя заправленными баллонами от акваланга, общий вес которых превышал сто килограммов.

Не остались без внимания и дети военнослужащих. Для них были организованы конкурсы рисования и поделок. Ребята вместе со своими родителями водили праздничные хороводы. Морозная погода не испортила отличного настроения от Масленицы.

Проводы последней завершились чаепитием с блинами и пирогами, а лучших спортсменов войск национальной гвардии отметили почетными грамотами и ценными призами.

Судья соревнований, капитан 3 ранга Антон Тимочкин отметил: «Такие соревнования очень полезны. Они сплачивают войсковой коллектив, развивают физические качества у военнослужащих, необходимые для выполнения служебно-боевых задач. В дальнейшем мы планируем пригласить для участия сотрудников ОМОНа и СОБРа, которые также входят в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter