В Мурманске военная прокуратура проводит отбор кандидатов для поступления на прокурорско-следственный факультет Военного университета

28 февраля 2017 в 12:14, Мурманск
305 военная прокуратура гарнизона обращается к выпускникам 11 классов и их родителям. В 2017 году продолжается отбор кандидатов для поступления на прокурорско-следственный факультет Военного университета, единственного в стране, где готовят кадры для органов военной прокуратуры.

Поступить в этот ВУЗ юноше с хорошим уровнем среднего образования несложно. Поскольку университет военный, то первый экзамен – физическая подготовка. Обязательными являются медицинское освидетельствование и психологический отбор.

После этого абитуриенты сдают экзамены по гуманитарным предметам. Кстати, существует целая система льгот. К примеру, дети военнослужащих, прослуживших более 20 лет, пользуются преимущественным правом поступления.

Подробнее с условиями оформления документов, поступления и обучения в Военном университете можно узнать на сайте www.vumo.ru. Адрес университета: г. Москва, ул. Волочаевская, д. 3 / 4.

Кандидатам для поступления на прокурорско-следственный факультет следует обратиться в военную прокуратуру гарнизона для получения рекомендаций.

До 20 марта всех желающих связать жизнь с военной службой в органах военной прокуратуры ждут в 305 военной прокуратуре гарнизона (г. Мурманск, ул. Загородная, д. 20), тел. 487 606.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter