В Кировске и Апатитах пройдет VIII Хибинский спортивный фестиваль

19 марта 2009 в 10:54, Мурманская область
С 20 марта по 4 апреля в Кировске и Апатитах пройдет VIII Хибинский спортивный фестиваль. В этом году его проведение приурочено к 80-летию предприятия. Все основные спортивные мероприятия пройдут в дни весенних школьных каникул, для того, чтобы в состязаниях смогли принять участие как можно больше учащихся.

Программа нынешнего фестиваля включает 56 мероприятий по 20 видам спорта. Все соревнования пройдут на спортивных площадках Кировско-Апатитского района. Ожидается, что в них примут участие около 5 тысяч человек. Две тысячи из них – воспитанники детских садов Кировска и Апатитов. Опыт участия малышей оказался удачным в предыдущие годы, и в этом году в рамках фестиваля запланированы спортивные праздники в 19 детских садах г. Апатиты и 12 детских садах г. Кировска.

Уже заготовлено 600 комплектов медалей, 2500 тысячи грамот и 4500 дипломов – их получат все без исключения участники спортивного праздника. Впервые в программу фестиваля включены соревнования по лыжным гонкам 2-ой областной спартакиады госслужащих городов Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter