Оленегорский суд посадил подростка под домашний арест

28 февраля 2017 в 11:55, Оленегорск
Прокуратурой г.Оленегорска поддержано ходатайство следователя следственного отдела по г. Мончегорск СУ СК России по Мурманской области об изменении меры пресечения несовершеннолетнему обвиняемому.

Так, несовершеннолетний, несмотря на то, что в отношении него за совершение ряда преступлений была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вновь совершил 2 преступления.

В связи с чем, следственный отдел по г. Мончегорск СУ СК России по Мурманской области обратился в Оленегорский городской суд с ходатайством об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на меру пресечения в виде домашнего ареста.

Однако, суд отказал в удовлетворении указанного ходатайства, поскольку пришел к выводу, что основания для изменения ранее избранной в отношении несовершеннолетнего меры пресечения не имеется.

Не согласившись с позицией суда, прокуратура города обжаловала данное решение в вышестоящий суд. Апелляционная инстанция приняла во внимание доводы прокуратуры города о необходимости отмены решения Оленегорского городского суда и направило материалы ходатайства на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе.

Оленегорский городской суд, повторно рассмотрев ходатайство следователя, поддержанное прокуратурой города Оленегорска, удовлетворил его в полном объеме и избрал в отношении несовершеннолетнего обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ход расследования уголовного дела в отношении несовершеннолетнего под надзором прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter