В Мурманске прошел областной фестиваль художественной гимнастики

28 февраля 2017 в 08:03, Мурманск
С 24 по 26 февраля 2017 года в соответствии с планом Министерства образования и науки Мурманской области при участии Мурманской областной детско-юношеской спортивной школе совместно с МРДЮОО «Федерация художественной гимнастики Мурманской области проведен областной фестиваль художественной гимнастики (далее - Фестиваль).

В Фестивале приняли участие 217 спортсменок отделений художественной и эстетической гимнастики организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности и клубов (спортивных обществ) Мурманской области.

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие 14 групповых команд - 86 гимнасток 3 муниципальных образований Мурманской области, в соревнованиях по эстетической гимнастике – 56 участников из 5 муниципальных образований Мурманской области.

В мастер-классах «Фламенко», ОФП, «Хип-хоп» и «Джаз-модерн» под руководством ведущих балетмейстеров ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» и тренеров – преподавателей ГБУДО «Мурманская областная детско-юношеская спортивная школа» участвовали 75 юных спортсменок.

В заключение Фестиваля состоялся гала-концерт команд - участников с показательными спортивными номерами и награждением победителей и призеров Фестиваля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter