В Североморске демонтируют светодиодный экран

19 марта 2009 в 09:06, Североморск
Всего год простоял на центральной площади Североморска светодиодный экран. В ближайшее время его планируют демонтировать.

В чем причина, рассказывает первый заместитель главы администрации ЗАТО Североморск Борис Алякринский:

– От руководства ЗАО «СкринПромо» в адрес Главы поступило письмо о намерениях демонтировать светодиодный экран в связи с тем, что фирма терпит убытки, а также предложение установить на том же месте другую конструкцию для наружной рекламы – призматрон.
«Городской телевизор», как окрестили экран жители, был установлен в кредит. В скором времени московская фирма, которой североморские предприниматели задолжали, осуществит его демонтаж. Руководство города против таких мер не возражает и намерено взять с уже бывших владельцев экрана обязательство привести асфальтовое покрытие в порядок после таяния снега за собственный счет. Что до перспективы замены экрана на призматрон (вращающийся трехгранный рекламоноситель), то с архитектурным обликом главной площади флотской столицы решено больше не экспериментировать. Но в администрации ЗАТО рассмотрели возможность установки призматрона в Североморске и готовы предложить для этой цели в аренду участок на ул.Пикуля возле автозаправки «Статойл».

Ирина ПАЛАМАРЧУК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter