В районе Мурманска состоялся пожарно-спасательный флешмоб

28 февраля 2017 в 07:08, Мурманск
На берегу озера Кильдинское близ Мурманска состоялся необычный пожарно-спасательный флешмоб.  В мероприятии, организованном представителями Главного управления МЧС России по Мурманской области при активной поддержке Центра детского и юношеского туризма города Мурманска, приняли участие школьники столицы Кольского Заполярья.

В рамках акции спасатели предложили единое действо - рисование на снегу. Причем, каждый из участников изображал свое видение главной темы флешмоба «МЧС России - за здоровый образ жизни!».

К тому же юные северяне раскрасили белый снег цветами отличительной полосы спасательного ведомства – оранжевый и синий. Эти «художественные творения» получились весьма оригинальными, при этом поучительными и познавательными.

Ведь, обеспечение безопасности каждого человека в процессе его жизнедеятельности и повышение его уровня общей культуры в области безопасности являются одной из составляющих в индивидуальной системе здорового образа жизни.

 Помимо творческой составляющей мероприятия также на территории мурманского Центра детского и юношеского туризма состоялся небольшой спортивный турнир. Ребята участвовали в конкурсе по перетягиванию настоящего пожарного рукава.

Лучшими в этой игре на развитие силы и силовой выносливости стали представители ЦДЮТ г.Мурманска. В качестве приза представители спасательного ведомства вручили победителям книгу о становлении и развитии гражданской обороны на Мурмане, тем более что нынешний год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter