19 экипажей из Североморска совершили пробег на снегоходах в заброшенный поселок Гранитный

27 февраля 2017 в 15:54, Североморск
25 февраля 2017 года в рамках фестиваля «Снежный вихрь» и Дня Защитника Отечества состоялся городской проект «Встреча однополчан» - пробег на снегоходах в заброшенный поселок Гранитный, где в годы Великой Отечественной войны располагалась база торпедных кораблей Северного флота.

Несмотря на крепкий мороз -22 градуса, в пробеге приняло участие 19 экипажей. Участниками пробега стали новички и постоянные участники мотопробега в числе которых директор базы отдыха и развлечений «Ангел» Андрей Козлов, а также глава ЗАТО г. Североморск Александр Павлович Абрамов.Перед началом старта краевед, писатель, поисковик Михаил Григорьевич Орешета рассказал о судьбе поселка Гранитный, о его роли в Великой Отечественной войне.

Пробег был посвящён памяти погибших катерников в годы Великой Отечественной войны. Участники пробега взяли портреты катерников, выходивших на встречу врагу, в том числе Саши Ковалева- храброго юнги, который за три неполных месяца службы на торпедном катере участвовал в четырнадцати боевых походах, удостоен Ордена Красной звезды и медали Ушакова и орденом Отечественной войны 1 степени посмертно.

Выражаем благодарность в подготовке, организации и проведении мероприятия - Михаилу Григорьевичу Орешете, руководителю клуба «Энергия» Михаилу Быкову, директору базы отдыха и развлечений «Ангел» Андрею Козлову, директору рекламного агентства «ПРИНТСТЕНД51» Светлане Ефремовой, а также всем принимавшим участие в мероприятии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter