Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется

28 Февраля 2017, 08:23     Апатиты
8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется 8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется 8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется 8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется 8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется 8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется 8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется 8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется 8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется 8 Марта праздник, для детей в Апатитах отменяется

8 МАРТА ПРАЗДНИК, ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТМЕНЯЕТСЯ

Четыре дня праздников для мужчин, хорошо и много. Побывали с детьми на многих мероприятиях, а вот погулять на свежем воздухе так и не удалось. И вот почему: Все детские площадки, которые я могу посетить в ужасном состоянии. Кое - где прорыты, какие то узенькие "норки" (тропинки) к качелям, но узенькие, то есть просто дорожки не чищены. Огромное родительское разочарование и чувство вины перед ребенком, что мы такие взрослые и... плохие. Не любим детей, а потому и не заботятся соответствующие органы о детях и о детских игровых площадках.

Правда это или нет, придется узнать, пожалуй, обращусь-ка, я в вышестоящие органы... Пусть мне объяснит, Государственная жилищная инспекция, по адресу 183038 г. Мурманск, С. Перовской, д. 25/26 тел. (8152) 486544 E-mail: gzimo@gov-murman.ru. За одно и проинспектируют детские площадки, со всеми последующими выводами.

А проверить, то есть что.

Так например, возьмём детскую площадку по ул. Московская 3. Оказывается очистка от снега, детской площадки, выполняется ручным способом покрытий детского оборудования и зоны безопасности детского оборудования, а именно "Горки" 1 (один) раз в неделю) – 25,3м2 (6,67м*3,8м). ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ на квадратные метры... их 25,3м2. А теперь смотрим на фото где предоставлена д. площадка...- площадку, явно никто не чистит. ДАЛЕЕ: Уборка зоны безопасности от мусора – 25,3 м2

Вывоз и размещение (захоронение) твердых коммунальных отходов на санкционированную городскую свалку 1 (один) раз в месяц – 0,1 м3, смотрим на фото... ясно никто этого не делал.
Подсыпка мелким песком зоны безопасности детского оборудования 2 (два) раза в месяц – 25,3м2.

На фото четко видно, что никто и не думал подсыпать песком.

Горка..................................... - 25,3м2 вокруг горки;
Качалка-балансир)................... – 17,9м2 (5,1м*3,5м)
Песочница.............................. – 16,0м2 (4,0м*4,0м)
Качели с жесткой подвеской..... - 10,9м2 (6,8м*1,6м)
Стол теннисный....................... – 25,6м2 (4,5м*5,7м)
Скамья на ж/б ножках.............. – 25,6м2 (4,5м*5,7м)

ИТОГО: .................................. - 188.1 метров квадратных должно быть вычищено в идеале. Это соответствует тому, что мы видим на фото, конечно нет.

Общим я понимаю, что в этом году праздник для женщин хоть и один день, и тот будет потерян. Так как с детьми на такие площадки не пойти они все завалены снегом. Город, заваленный снегом гор. Общим радости для меня и моих детей, как и у многих мам и их детей не будет. Так решили взрослые дяди.

А, между тем стоимость работ по содержание детских площадок составляет 86,89% от цены контракта - 1 51833 рублей.

ОСНОВАНИЕ:

- Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52301-2013 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования» (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24 июня 2013 г. № 182-ст).

- Национальный стандарт ГОСТ Р 52167-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качелей. Общие требования» (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 18 сентября 2012 г. № 333-ст).

- Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52168-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний горок. Общие требования» (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 18 сентября 2012 г. № 334-ст).

- Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52300-2013 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний каруселей. Общие требования» (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24 июня 2013 г. № 179-ст).

- СН 441-72* «Указания по проектированию ограждений площадок и участков предприятий, зданий и сооружений».

- Техническими паспортами на детское оборудование.


Автор: Светлана 1984   © Svetlana1984, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 1476 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 39 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   03 Мар 2017, 08:01
Определенно, г. Апатиты не является примером хорошей уборки детских площадок. +фото
21
   24 Фев 2017, 17:56
Утонувший город Апатиты в снегу. IV. +фото
48
   17 Фев 2017, 09:19
Утонувший город Апатиты. Часть III. Наш с Вами результат. +фото
еще новости по теме
   11 Фев 2017, 08:45
Утонувший город, часть 2 +фото
71
   09 Фев 2017, 08:38
Фоторепортаж: Утонувшие в снегу Апатиты +фото
94

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

иктоэтоиктоэто
А с чего вы взяли, что кто то должен чистить детскую площадку, в былые времена, когда не было таких строений (из пластмассы) родители сами строили горки для своих чад. Сейчас же вы уверяете, что кто то вам должен? И как вы себе представляете будет убирать эти детские площадки обычный погрузчик, что чистит дворы? Спасибо дворникам, что с таким снегопадом (как в этом году) хоть тротуары почищены и посыпаны во дворах.
П.С.
Цитата:
типа фоторепортаж
лопатку в руки и вперёд (хотя бы там, где гуляете), и самой полезно для здоровья и ребёнку пример.
09 Фев 2017 в 12:39 #590856
GanjubasikGanjubasik
Топикстартер!
Хочу заявить по данному треду: КГ/АМ
Неистово согласен с предыдущим оратором.
Смайлик
09 Фев 2017 в 13:09 #590864
Eugene2013Eugene2013
Если в вашем дворе не почищена детская площадка, то жалуйтесь в УК, если УК вас не устраивает, то смените ее или создайте ТСЖ. Сколько можно ныть, возьмите и сделайте что нибудь сами, кроме фотографий на утюг, которые вы предоставили. Создайте ТСЖ и можете выскребать свой двор до асфальта хоть всю зиму, только за свой счет. Город, как может (а может плохо) содержит подконтрольные ему дороги. Все что находится во дворах, это хозяйство собственников, т.е. нас с вами. И не вывезенный мусор, собачье дерьмо, парковки на газонах, снежные завалы во дворах, это проблемы наши, а не города.
09 Фев 2017 в 13:37 #590867
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
иктоэто
Я, так понимаю, что Вы "иктоэто" полное "чЁ", и живете где то в дебрях за пределами г. Апатиты. Я, же проживаю на территории города Апатиты. И хорошо знаю, за что и какие средства производится чистка - уборка детских площадок. Там крутятся приличные деньги, которые взрослые дяди зарабатывают. Эти взрослые дяди выигрывают городские тендеры, а потом на детях "РУБЯТ ПРИЛИЧНЫЕ ДАЖЕ ДЕНЬГИ". Да, иктоэто, за уборку детских площадок выплачиваются приличные, это я для не компетентных лиц как вы, подчеркиваю, приличные деньги и при этом с бюджета города. А вы здесь, ПРОВОКАТОР, пытаетесь свести к "чЁ" серьезную тему, заслуживающею внимания прокуратуры. Не прикидывайся, "иктоэто", все ты хорошо знаешь...Эта тема, так или иначе, рано или поздно, будет внимательно изучена прокуратурой города и другими службами. У меня, все, а теперь твоя очередь выпустить пар яда...
09 Фев 2017 в 14:03 #590873
иктоэтоиктоэто
Svetlana1984 писал(а):
иктоэто
.. Не прикидывайся, "иктоэто", все ты хорошо знаешь.....

А вот хамить, неуважаемая не надо, раз знаете, где, кому и сколько, то в прокуратуру, чё здесь-то мылить?
П.с. на брудершафт не пили, так что на "Вы", будьте любезны.
П.С. На лопатку бабосиков дать? Смайлик
09 Фев 2017 в 14:08 #590874
Eugene2013Eugene2013
Svetlana1984
Если площадка на территории за которую отвечает муниципалитет, как например в городском парке (он же лес за администрацией), то платит город. Если площадка во дворе, то ее должна убирать УК, конкретного дома, если это прописано в договоре обслуживания. Никто вам ничего не должен. Если хотите играть с ребенком на площадке в своем дворе, чистите за свой счет. Если площадка в соседнем дворе, то разгребайте сами лопатой. Ну а если в городском парке, то тогда жалуйтесь, тут вы будите правы.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Svetlana1984
Опять же, вместо фоток на утюг и плача в интернете, сходите в прокуратуру, если вы видите для этого основание. А пока, только нытье.
09 Фев 2017 в 14:15 #590875
Крестный ОтецКрестный Отец
Убогие писаки...
09 Фев 2017 в 20:07 #590938
ната46ната46
А у нас детская площадка всегда почищена. Каждый день гуляем после садика, даже удивилась такому обобщению...И на выходных, даже тропинки прочищены чтобы легче пройти было...Московская 17...-если что...

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Через день ходим во двор Сидоренко-6, замечательная площадка, всегда чистая, Бредова 48 - чистота!!! Возмущению нет предела, зачем наговаривать???
09 Фев 2017 в 22:15 #590950
FartepinFartepin
да наверное не успели просто почистить ещё)))

а поясните пожалуйста, что значит вот это ---> "005. ЧьЁ горе тут весит, над головой? На этот раз кого "петух туда...? клюнет...?"
09 Фев 2017 в 22:42 #590968
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
Fartepin
Я, добавила фото, это лед на крыше... который так или иначе... но упадет... вот только кого судить то будем в этот раз кого отправим в зону...???!
10 Фев 2017 в 10:02 #591004
баронбарон
Svetlana1984

Очень интересно, скиньте какой нибудь муниципальный контракт для ознакомления с его условиями,вы очень заинтриговали меня. Понимание есть, что межевания земельных участков для размещения площадок не было проведено. Так же и передача детских площадок в собственность жильцов тоже не производилась. По факту это имущество администрации города, так что пусть гражданин Бова берет лопату в руки и копает снег -))))) Смайлик Смайлик
10 Фев 2017 в 13:18 #591024
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
Ответ господину барон
К сожалению, уважаемый барон, такой документ я достать не смогу, однако Вы правду пишите, что такие договора или, что то около этого...док. существует.
А, вот в отношении Бовы!!! Я, Вам скажу, это как раз тот человек который и контролирует "гоняет" вот этих всех ленивых, да хитрых и "завумных" чиновников, которые и ДОЛЖНЫ ВЕСТИ КОНТРОЛЬ чистки детских площадок, вывоз всех вот этих гор снега. Если честно, Бова, положительный персонаж в г. Апатиты. Просто мы не все знаем, какую работу он выполняет, а он в прямом смысле слова и "гоняет" этих ленивых чиновников в администрации. То есть, я уверена, что рано или позно, гр. Бова разберется с теми рвачами который утопили город в снегу. А учитывая то что у нас в городе очень слабо развита система стоков грунтовых вод, можно предположить, как будет выглядеть Апатиты по весне... Но и это ее не все, сточные воды будут проникать в подвалы и строеня зданий и сооружений, что отрицательно повлияет на дома, ПОТОМ требуемость ремонта этих зданий и т.д.п.п.п ТОесть доверить уборку города это очень серьезное решение и подход... А сегодня город отдан РВАЧЯМ, а не честным уборщикам снега. Как то так...
10 Фев 2017 в 14:16 #591026
alsimalsim
До чего же безграмотный автор "репортажа"!
10 Фев 2017 в 14:30 #591029
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
Спасибо ната46 за инфу, я Вам верю, но я туда не хожу. Но буду знать, что у Вас детские площадки чистые. А кто чистит то, что за предприниматель...? Который даже тропинки чистит... а не положенные по плану детской площадки, дорожки шириною в две детские коляски... Ну как то так... О, как пользуются нашими не знаниями СНИП... взрослые рвачи дяди.. Тропинка это ширина одной лопаты, значит ширину в три лопаты по оплате уже украл. И в правду зачем такую широкую дорожку чистить, если мы "му..." и тропинке радуемся....
С уважением. Светлана.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Ответ для Eugene2013 ТЫ ЕСТЬ "чЁ"

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

alsim
А, на грамотность, даже и не претендую. Я не о грамоте, я пишу о заваленном кучами снега городе... Вы вот грамотная, а боитесь слово сказать.
10 Фев 2017 в 14:47 #591033
Eugene2013Eugene2013
Svetlana1984
Вы уже написали заявление в прокуратуру? Если нет, то что вас останавливает? Вы же абсолютно убеждены в своей правоте. Так докажите всем что правы, а не нойте в интернете.
10 Фев 2017 в 18:34 #591057
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
Ответ Eugene2013
Ну, что за слова, что у вас за обращение, успокойтесь, прочитайте все, что вы написали, пересмотрите свое поведение... - получается, НОЕТЕ ВЫ НА ВЕСЬ РУНЕТ + хамское ваше поведение. Ну... никакого мужского достоинства.
ВОПРОС:
Что так Eugene2013 нервничаете...? Крутую тему зацепила, вас это почему так сильно задело до трясучки...?
Кто давал право вам УКАЗЫВАТЬ МНЕ, куда идти..., что делать? "чЁ" А, ты кто??? Кто ты? "чЁ"
Форум
10 Фев 2017 в 19:36 #591072
иктоэтоиктоэто
Svetlana1984 писал(а):
... "чЁ"

Эт всё, на что способны? аргументов больше нет?
Вот мне вас даже и не жалко... обделённая вы наша... и что вы тут в нашей дырявой и заснеженной провинции делаете? одни вопросы... Смайлик
10 Фев 2017 в 20:10 #591080
АлександрVWАлександрVW
Трамп(у) нужно писать, он озвучит Путину,(подумают), последний даст команду, всем.... до 18-го года снега не будет в принципе, запросто можно списать расходы на "закрытые статьи расходов"
10 Фев 2017 в 20:45 #591089
баронбарон
Svetlana1984

Цитата:

К сожалению, уважаемый барон, такой документ я достать не смогу, однако Вы правду пишите, что такие договора или, что то около этого...док. существует.


А кто бы сомневался насчет правды Смайлик

Цитата:
О, как пользуются нашими не знаниями СНИП


А как плохо когда люди не разбираются в законах и на форумах пытаются казаться самыми умными в городе. Вы почитайте жилищное законодательство, если не поймете что то сходите к юристу. Да будет вам известно что детские площадки поставили за счет спонсорской помощи АО "Апатит" и никаким образом ( по закону) они не принадлежат жильцам и территория на которой они установлены, это городская земля. Если они не принадлежат жителям и стоят на городской территории, то значит это ответственность города за их исправное состояние, за очистку территории. Не так ли ????
10 Фев 2017 в 22:02 #591113
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
Ответ для барона
Вы правы, естественно администрация города выделяет, причем выделяет приличные деньги, за ремонт и уход-обслуживание, детских площадок. Как, я понимаю это обслуживание, администрация города доверяет ИП. выигравшим тендер. Администрацию города, нельзя упрекнуть в том, что выделение денег - это маленькие суммы. На оборот, думаю, что это приличные суммы. Выиграв и получив приличную сумму по обслуживанию детских площадок, не добросовестный предприниматель, вот что творит - далее посмотрите фото. (Площадка в снегу 1; 2; 3 - 5. фотоснимки выполнены 10.02.2017.)
Но, я веду речь не только о детских площадках, если честно, о положении дел всего города. Город в полном смысле утонул в этих ужасных кучах снега, они просто подавляю, такое ощущение, что нас горожан просто засыпали в наглую. А как происходит сама чистка, нагло и варварски. Взгляните на фото... (дороги 1;2;3 - 5) как варварски ломают ограждение, которое с таким большим трудом установили только в пролом году... А, кто и за какие и чьи деньги и когда , все это будет восстанавливать. Предприниматель, "бабло срубил", а там дальше уже... "Я, не я..." А, это не это... о как все то обернулось то...

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум
11 Фев 2017 в 01:27 #591148
иктоэтоиктоэто
Svetlana1984
Бейся головой оП стену... Смайлик или уже долбанулась Смайлик
П.С. Мужу мозг выноси, если заняться нечем, видишь же прекрасно, что никто не поддерживает, на севере живём, не в Крыму, а что в прокуратуре сказали? или тоже лопатку предложили?
И по трём последним фоткам- может очередной гонщик повредил?
11 Фев 2017 в 01:44 #591150
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
Ответ для "чЁ" иктоэто Ты "чЁ" в полном смысле слова, чего ерзаешся, чЁ такой невроз по тебе пошел... Я, тебе вот, что скажу, ты настоящая "чЁ" !
Форум
11 Фев 2017 в 02:00 #591154
иктоэтоиктоэто
Смайлик
11 Фев 2017 в 02:17 #591156
Eugene2013Eugene2013
барон
Посмотрите на фото, некоторые детские площадки изображенные там старые металлические ( на Ленина 14 и Победы 3) и к АО Апатит они отношения не имеют, их установили при глубоком совке лет 40 назад. И расположены они на придомовых территориях, т.е. убираться должны за счет жильцов. Площадка около 14 школы смешанная совково-пластмассовая, она то же вряд ли городская. На Ферсмана новая, вот она возможно и была установлена за счет АО Апатит и возможно ее статус не определен. Я бы скорее ставил вопрос о том, что все это металлическое совковое хозяйство уже давно не безопасно и ничему не соответствует. Но т.к. это частная территория, то и решать должны собственники.
11 Фев 2017 в 10:40 #591169
CHerIMCHerIM
Цитата:
установили при глубоком совке лет 40 назад.
Интересно,как будут выглядеть новые площадки через 40 лет
11 Фев 2017 в 13:18 #591180
рак мозгарак мозга
"разворовываем мы сами, не хорошо не красиво." Ну не мы сами, а разворовывают жадные гномосеки) Которым надо и особнячок построить и машину купить, и еще в отпуск семьей на три месяца в Доминикану слетать ... А уж почему их за формальное выполнение подрядных договоров не имеють - не понятно. Видимо всех все устраивает) Особенно проверяющие и контролирующие (формально) органы. И тех кто работы принимает, заказчик т.е. в лице администрации и прочих)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

иктоэто
Когда кто-то из женщин начинает выделяться умом и сообразительностью среди женщин, ее начинают гнобить те самые женщины. Что бы на ее фоне дуры дурами не казались. У вас то же самое)
11 Фев 2017 в 14:05 #591184
Eugene2013Eugene2013
зема
Будем надеяться, что новые площадки будут устанавливать и менять чаще чем раз в 40 летСмайлик
11 Фев 2017 в 19:02 #591205
баронбарон
Eugene2013


Какие собственники, КТО ОНИ ???? Вы сначала изучите этот вопрос, а потом комментируйте , а то как Светлана пишите бог знает что.
11 Фев 2017 в 22:13 #591238
Вера ВерочкаВера Верочка
иктоэто Если честно, то Вы господин иктоэто, среди всех обсуждающих данную тему, выглядите очень не красиво.
12 Фев 2017 в 00:34 #591246
Вера ВерочкаВера Верочка
alsim писал(а):
До чего же безграмотный автор "репортажа"!

Форум
12 Фев 2017 в 22:17 #591335
AnonymousAnoniumus
delete
13 Фев 2017 в 09:48 #591364     редактировать
Eugene2013Eugene2013
барон
Если вы так хорошо разбираетесь в теме (только стесняетесь показать), то скажите, кто должен чистить площадку, расположенную в районе дома Победы 3? Площадка расположена на участке, который относится к дому Победы 3, это видно на публичной кадастровой карте. Площадка времен постройки района, где то год 1969. Кто ее должен чистить? УК Победы 3 или город? И почему? Может быть у вас есть ссылка на муниципальный контракт на расчистку этой площадки?
13 Фев 2017 в 14:20 #591379
KatriKatri
Подъездные дороги
Форум
13 Фев 2017 в 14:46 #591382
иктоэтоиктоэто
Упсс... ещё одна леди зарегистрировалась... Смайлик
Неужели трудно погуглить...
http://sibdepo.ru/reading/zhkkh-instruktor-kt....html
О вывозе снега должны заботиться жильцы
Управляющие компании обязаны убирать снег во дворах, но не обязаны его вывозить. Как гласит Жилищный кодекс, это не входит в минимальный перечень услуг, предоставляемых УК. Этот вопрос Татьяна Епанешникова назвала самым «больным». По её словам, в тарифе, по которому мы платим за «обеспечение санитарного состояния подъездов и придомовой территории», на очистку дворов от снега выделено всего 16 копеек с каждого квадратного метра. В эту сумму должны уместиться услуги дворника, очистка крыш и трактор с ковшом, который будет чистить проезжую часть двора (если вы, конечно, отгоните свою машину) по мере необходимости. Чтобы доказать, что вывоз снега в эти 16 копеек не втиснуть, директор «РЭУ-9» показала нам, как производится расчёт стоимости этой процедуры.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Мистер Х
Будут с трёх Смайлик позицию отстаивать. Смайлик
13 Фев 2017 в 14:57 #591383
осеньосень
Eugene2013
барон
Я вообще не разбираюсь в теме. Смайлик Мужчины, может, вы мне объясните, по договору на выполнение работ по эксплуатации и ремонту детского игрового и спортивного оборудования и покрытий детских площадок между МКУ г. Апатиты «УГХ» и ООО «Мастерстройсервис» в понятие эксплуатации входит расчистка от снега детских площадок?
http://apatity.gov-murman.ru/about/info/news/...5565/
13 Фев 2017 в 14:59 #591384
север 2014север 2014
где вы видели собственников они дальше своего порога квартиры ничего не водят.я живу на первом этаже и всю их собственность от гондонов до прокладок каждую весну вижу.а уж про собак и говорить нечего все ссаньё и говно у подъезда это собственники а быдло и чмыри. Смайлик
13 Фев 2017 в 15:23 #591394
Вера ВерочкаВера Верочка
Мистер Х
Может и так, а может и этак. Но пока в канторе 1 сеть, придется Вам терпеть. Проведут новую будем с разных, а пока так как есть.
13 Фев 2017 в 15:28 #591395
KatriKatri
Svetlana1984
Ответ господину барон (повторно).
К сожалению, уважаемый барон, такой документ я достать не смогу, однако Вы правду пишите, что такие договора или, что то около этого...док. существует.
А, вот в отношении Бовы!!! Я, Вам скажу, это как раз тот человек который и контролирует "гоняет" вот этих всех ленивых, да хитрых и "завумных" чиновников, которые и ДОЛЖНЫ ВЕСТИ КОНТРОЛЬ чистки детских площадок, вывоз всех вот этих гор снега. Если честно, Бова, положительный персонаж в г. Апатиты. Просто мы не все знаем, какую работу он выполняет, а он в прямом смысле слова и "гоняет" этих ленивых чиновников в администрации. То есть, я уверена, что рано или позно, гр. Бова разберется с теми рвачами который утопили город в снегу. А учитывая то что у нас в городе очень слабо развита система стоков грунтовых вод, можно предположить, как будет выглядеть Апатиты по весне... Но и это ее не все, сточные воды будут проникать в подвалы и строеня зданий и сооружений, что отрицательно повлияет на дома, ПОТОМ требуемость ремонта этих зданий и т.д.п.п.п ТОесть доверить уборку города это очень серьезное решение и подход... А сегодня город отдан РВАЧЯМ, а не честным уборщикам снега. Как то так...
13 Фев 2017 в 16:10 #591401
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
Ответ север 2014
Может грубо но за то честно и справедливо с Вашей стороны. Я, поддерживаю Вас.
14 Фев 2017 в 17:39 #591519
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
ОТВЕТ для иктоэто повторно (при всем этом, у меня сложилось мнение, что Ваш уровень мышления на уровня семиклассника). По этому дословно:

Рассмотри типичный ДОГОВОР № NNN.
на уборку и вывоз снега
Конкретное лицо, а именно «Общество с ограниченной ответственностью «НАИМЕНОВАНИЕ» в лице директора, действующего на основании (обращаю внимание на основании) Устава, именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», с другой стороны, заключили настоящий договор о том, что:
1. ЗАКАЗЧИК поручает ИСПОЛНИТЕЛЮ уборку и вывоз снега с территории по адресу:
2. ИСПОЛНИТЕЛЬ осуществляет (нужное отметить):
сбор (уборку) снега с территории ЗАКАЗЧИКА и складирование снега в месте, отведенном ЗАКАЗЧИКОМ территории (то есть заказчик оплачивает территорию куда следует вывозить снег), сбор (уборку), погрузку и вывоз снега, ИСПОЛНИТЕЛЬ осуществляет своими силами (с использованием своих транспортных и других технических средств) и за свой счет, погрузку и вывоз снега.
Таким образом, сбор (уборка) снега с территории ЗАКАЗЧИКА и его подготовка к погрузке (складирование в одном месте) осуществляется силами и за счет ИСПОЛНИТЕЛЯ.

Работы производятся ИСПОЛНИТЕЛЕМ своими силами, т.е. с использованием своих транспортных и других технических средств, и за свой счет, т.е. стоимость ГСМ, запасных частей и прочее ЗАКАЗЧИКОМ отдельно не возмещается. Спецификация (Приложение №1) применяется к отношениям сторон в той части, в которой ИСПОЛНИТЕЛЬ принял на себя обязательства, согласно условий настоящего пункта договора.

3. Вывоз снега осуществляется ИСПОЛНИТЕЛЕМ за пределы территории ЗАКАЗЧИКА со складированием его по усмотрению ИСПОЛНИТЕЛЯ в местах, соответствующих местным условиям и нормам.

4. Количество вывозимого ИСПОЛНИТЕЛЕМ снега указывается сторонами непосредственно при выполнении работ и фиксируется в накладных, заполняемых работниками или другими представителями сторон, непосредственно осуществляющими работы - со стороны ИСПОЛНИТЕЛЯ и находящимися на месте исполнения договора – со стороны ЗАКАЗЧИКА. И т.д. п.п.

ВЫВОД:
Сбор (уборка) снега с территории ЗАКАЗЧИКА и его подготовка к погрузке (складирование в одном месте) осуществляется силами и за счет ИСПОЛНИТЕЛЯ, другими словами ПОДРЯДЧИКА. (а не лопатами жителей дома). Полная "чЁ" всей канторой хохотали над вашей лопатой гр. Иктоэто... Сколько у Вас классов??? образования... я, имею в виду техническое...
Форум Форум
14 Фев 2017 в 19:00 #591528
баронбарон
Eugene2013

Покажите документ подтверждающий принадлежность площадки к общему имуществу собственников жилья ( протокол общего собрания, акт приема передачи). А для пущей убедительности, прочтите жилищный кодекс и правила содержания общедомового имущества. Не поймете содержания, обратитесь к юристу.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Svetlana1984

Для того чтобы скачать типовой договор много ума не нужно, осталось только найти
Цитата:
в местах, соответствующих местным условиям и нормам.


Но опять же вернёмся к тому что земля в Апатитско -Кировском районе принадлежит администрации города, а свалка снега определена в районе реки Белая, которая находится при спуске с моста который недавно отремонтировали. Вы сходите, посмотрите на эту площадку и оцените как технарь , сколько снега выпало в городе и сколько вместится на этой площадке.

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:

осень

А при чем тут детские площадки во дворах жилых домов, они не спортивно- игровые, в этом случае идет речь о площадках размещенных возле Атлета и в городском парке.
14 Фев 2017 в 21:03 #591542
Eugene2013Eugene2013
барон
Вы видимо юрист, так обоснуйте здесь свою позицию конкретными ссылками. Почему вы уходите от конкретики? Все однозначно ясно, все что находится на участке, который в соответствии с ПКК относится к конкретному дому, должно обслуживаться за счет собственников квартир в этом доме. Кроме опор освещения (пока) и других коммуникаций.
14 Фев 2017 в 22:57 #591553
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
иктоэто писал(а):
Svetlana1984
Бейся головой оП стену... Смайлик или уже долбанулась Смайлик
П.С. Мужу мозг выноси, если заняться нечем, видишь же прекрасно, что никто не поддерживает, на севере живём...
И по трём последним фоткам- может очередной гонщик повредил?

Ну... и как "ИктАэто" после рейда ДПС - похоже ты головой долбился... Росчистил все пешеходные переходы... За штраф, я молчу... Жди очередного рейда и очередного штрафа... и еще штрафа, а по весне, я тебя научу как "кварталки чистить". Все, что с экономил на чистка снега "на кварталках" выплатишь в виде штрафов.
Что, касается повреждения ограждения, "дык" трех очевидцев хватит, который и подтвердят, что гонщик это и был ты... И кто из нас "Дятел"?
Я, не говорю и не утверждаю, что повреждение было сделано умышленно.

ОДНАКО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ:
Предметом какого-либо преступления считается предмет материального мира, по отношению к которому или в связи с которым совершается определенное уголовно наказуемое деяние.

Предметом по статье 167 Уголовного Кодекса выступает любой материальный предмет или любое другое имущество, которое в связи с преступными деяниями уничтожено или повреждено, что за собой повлекло значительный ущерб потерпевшей стороне.

СОВЕТ:
"Залатай" пока "Зы" иск тебе не предъявили...
А...?
Удачи.

[/youtube]

Добавлено спустя 46 минут 28 секунд:

барон писал(а):
Svetlana1984

Да будет вам известно что детские площадки поставили за счет спонсорской помощи АО "Апатит" и никаким образом ( по закону) они не принадлежат жильцам и территория на которой они установлены, это городская земля. Если они не принадлежат жителям и стоят на городской территории, то значит это ответственность города за их исправное состояние, за очистку территории. Не так ли ????


Пожалуйста продолжайте тему... И...?
Действительно, администрация г. Апатиты, несет ответственность за "Детские площадки" их исправное состояние, и очистку территории. Поэтому, администрация города, выделала, вполне нормальные денежные средства по уходу за площадками. Деньги выделены и оплачены. Оплачены предпринимателю и получены им. А чистота и содержание площадок выполняется кое как.
И...???
Форум Форум Форум Форум
15 Фев 2017 в 00:35 #591559
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
[quote="барон"]Eugene2013

Но опять же вернёмся к тому что земля в Апатитско -Кировском районе принадлежит администрации города, а свалка снега определена в районе реки Белая,

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:

Свалка снега, именно снега, а не мусора, действительно расположена в районе реки Белая, утверждая, что там места мало - НЕВЕРНО. Для планировки снега, можно применить бульдозер, нет бульдозера, возьмите в аренду. Не в состоянии, купить, арендовать, обеспечить планировку - зачем взяли этот подряд если не в состоянии его обеспечить..

ОСНОВАНИЕ:
Работы производятся ИСПОЛНИТЕЛЕМ своими силами, т.е. с использованием своих транспортных и других технических средств, и за свой счет, т.е. стоимость ГСМ, запасных частей и прочее ЗАКАЗЧИКОМ отдельно не возмещается. Спецификация (Приложение №1) применяется к отношениям сторон в той части, в которой ИСПОЛНИТЕЛЬ принял на себя обязательства, согласно условий настоящего пункта договора.

Вывоз снега осуществляется ИСПОЛНИТЕЛЕМ за пределы территории ЗАКАЗЧИКА со складированием его по усмотрению ИСПОЛНИТЕЛЯ в местах, соответствующих местным условиям и нормам.

ВЫВОД:
Снег должен быть вывезен, согласно типовым правилам РФ (договор) { О выполнении работ по уборке и вывозке снега с территории заказчика, ИСПОЛНИТЕЛЕМ в течении трех суток}.

P.S.
Вот видите, как хорошо и мягко, доброжелательно, без "пристЁбу", к ИСПОЛНИТЕЛЮ относится администрация и другие серьезные органы г. Апатиты. Самый раз исправлять свои ошибки...
Форум Форум
15 Фев 2017 в 01:12 #591564
баронбарон
Eugene2013

Я не юрист, но про эту кухню знаю очень многое. Вы живете в своем доме и не знаете за что вы платите???? Очень жаль, так я вам подскажу, сходите в свою управляшку или найдите старшего дома, поинтересуйтесь какая техническая документация по дому есть. Проводилось ли межевание территории на которой расположен ваш дом, если да, то пусть покажут границы участка и что на нем расположено. Неужели это так сложно????

Svetlana1984

Цитата:
Свалка снега, именно снега, а не мусора, действительно расположена в районе реки Белая, утверждая, что там места мало - НЕВЕРНО. Для планировки снега, можно применить бульдозер, нет бульдозера, возьмите в аренду. Не в состоянии, купить, арендовать, обеспечить планировку - зачем взяли этот подряд если не в состоянии его обеспечить..



Девушка, вы меня пугаете!!!! Вы к своему собеседнику обращались по поводу технического образования, так вы тоже им не блещите,а про знание законов так тем более. Я вас попросил сходить и посмотреть ПЛОЩАДЬ той площадки куда складировать снег. И посчитайте объем вывозимого снега, неужели так сложно сложить две цифры??? Вы нашли типовой договор в интернете и трясете им как тряпкой, а вы покажите реальный договор с любой местной подрядной организацией и что там написано???? Вот тогда и будет тема для обсуждения по поводу вывоза снега. А так это бла бла бла и оскорбления в адрес собеседников, другими слова детский сад первая средняя группа Смайлик Смайлик

P.S: Не забывайте про паводковый период реки Белая.
15 Фев 2017 в 19:45 #591650
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
барон
Уважаемы Барон! Мы восхищены вашими знаниями и надеемся впредь на Вашу помощь, очень рады, что в Вашем лице мы нашли союзника и поддержку. Однако, я не веду речь об одном дворе одном доме. Речь идет о городе в целом, о том, что город завалили горами снега высотой в два этажа. Речь идет о городе и "ПОПУТНО" о детских площадках.
Искренне спасибо, за внимание к моей теме и поддержку. Надеюсь и в дальнейшем, будете следить за моей темой - темами и активно будете принимать участие в их обсуждениях. Вы хороший человек, а хорошим людям - правильным, я всегда рада...
С уважением к Вам, господин Барон! Светлана.
16 Фев 2017 в 03:28 #591705
DelaDela
иктоэто писал(а):
Бейся головой оП стену... Смайлик или уже долбанулась Смайлик


Я, почему то считала Вас Иктоэто намного умнее. Столько лет вас знаю на этом сайте. А, вы или постарела... или вовсе ум потеряли. Вы почему стали так себя вести, МЯГКО ГОВОРЯ не прилично. Если вы по вечерам бьетесь головой об стенку и это помогает вам, несчастная, жить, не значит что остальным это по нраву. Человек высказала свое мнение, выскажите и вы, сомневаюсь правда, что оно теперь у вас еще есть, А почему кидаешся как псина и грызешь автора статьи... У каждого свое мнение и если оно не совпадает, это не значит, что надо гадит святых и чистых страницах Хибины.com
P.S.
оП стену... Смайлик[/quote]
Есть мнение ученых, что только шизофреники и дегенераты, путают букву "Б" с буквой "П" надо правильно написать было: "...об" стенку, а вы "шизонутая" пишите "оп" У вас, ярко выраженный диагноз БОЛЬНАЯ на голову. (Ну... и чего вы добились, теперь весь Рунет будет знать, что вы шизик. И оно вам надо было кричать об этомна весь Рунет, что вы "шиза".
Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Мистер Х
А, слышь дорогой, ты это кто такой по нации, ты по что так ненавидишь русских, ты кавказский националист, Да! К людям пристаешь всячески стараешься унизить, оскорбить. Давно смотрю на тебя, связать двух слов не можешь. Ты прекращай здесь унижать оскорблять тех кто у себя дома. Ты здесь в гостях, космонавт... Siz axmaq qoyun!
Надеюсь ты исправишся и станешь порядочным гр. г. Апатиты.
Или, я расскажу на весь Интернет о твоей нетрадиционной ориентации..., не говоря уже о самолюбовании, нарцызм, мастурбировани и т.д.п.п.
Хфу...у...у гыдота.
25 Фев 2017 в 04:54 #592730
DelaDela
Да, все правильно и честно женщина пишет. Кругом эти горы снега. А детские площадки, так и вовсе плохо чистят. Я полностью описание этой темы поддерживаю. И не надо ей хамить, вы взрослые уже давно, ведете себя не очень прилично. Опомнитесь, вы уже давно не ПТУшники... А те кто там не учился, ведете себя хуже ПТУшников.
Форум
25 Фев 2017 в 05:02 #592732
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
Dela

Спасибо за понимание.
26 Фев 2017 в 02:33 #592762
DelaDela
Eugene2013 писал(а):
Сколько можно ныть, ...собачье дерьмо, это собственников, т.е. это проблемы наши.



Вам Eugene2013 надо срочно к врачу, который принимает "fools"!
Форум
26 Фев 2017 в 03:10 #592763
DelaDela
А вы знаете автор статьи ПРАВ:
Фоторепортаж: Утонувшие в снегу Апатиты от 09 Фев. 2017, 08:38
Фото 002. Город, утопающий в снегу. Дороги;
Раньше, эти завалы (фотодок. 002), как - то вывозили, убирали. А сегодня, весь город в завалах. Горы снега. Никакого виду. Город Апатиты УТОП…! Утоп в снегу… Горы снега высотой в два, а то и в три этажа…

Вы знаете, очень правильная и своевременная статья и фоторепортаж, автор раскрывает очень больные места, которые мы в повседневной жизни не замечаем. Почему больные, потому как она видит, что эти горы, в два этажа снега несут горе... в любую семью. И вот почему, дети действительно собираются на этих горках, я скажу, что эти горы снега даже излюбленное место отдыха детей... В то время когда детские площадки города Апатиты завалены снегом и детям просто негде гулять, они собираются на этих снежных горах во дворах. Любое не верное движение и падающий ребенок со смехом съезжает по этой снежной горе прямо на... дорогу и... под... колеса автомобиля... Что так раньше не бывало, бывало и много раз (но это уже другая статистика, узнайте в ГАИ). Поэтому, автор статьи очень даже прав и ее предложение - ТРЕБОВАНИЕ, вывезти эти горы снега с дворов города, наверное, надо выполнить.
P.S.
Есть «плохие» люди которые язвили, оскорбляли и даже клеветали на автора фоторепортажа, были заинтересованы в провале и даже удалении этой статьи, это все сатанинское. Автор прав и даже очень прав! Ну, а не «хорошие люди, сатанисты», пусть оставят свои сделанные подлости, по данной теме, на своей совести.
Форум
26 Фев 2017 в 04:15 #592764
активистактивист
Dela писал(а):
А вы знаете автор статьи ПРАВ:
вывезти эти горы снега с дворов города, наверное, надо выполнить.


Вывоз снега, видимо, не всем разрешен, поскольку въезд на снежную свалку на Белоречке перекрыт валом снега. Наверное, нужен ПРОПУСК, чтобы заехать на эту свалку. Видела дважды, как работал трактор на этой площадке, но уезжая с нее, он опять делает сугроб, мешающий въезду. Собственность что ль, не пойму?
26 Фев 2017 в 09:13 #592772
север 2014север 2014
он это делает для того чтобы дураки и просто ленивые не стали свозить туда бытовые отходы ведь народ в массе это быдло.
26 Фев 2017 в 12:21 #592775
активистактивист
север 2014
Но летом же не делают никакого "шлагбаума"? Хожу мимо не первый год, такой барьер вижу впервые этой зимой.
26 Фев 2017 в 16:57 #592781
север 2014север 2014
летом там стоял металлический но тупой ленивый народ его постоянно ломает.
26 Фев 2017 в 19:53 #592791
Sane4kaSane4ka
Не поняла связи праздника 8 марта и детей, а также связи 8 марта и уборки снега.
28 Фев 2017 в 11:37 #592911
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
Sane4ka
Давайте, я попробую еще раз объяснить. Связь в том, что 8 марта праздник и всего 1 день. Есть еще у нас с Вами и выходные дни, это суббота и воскресенье. Так вот начиная с 9 февраля 2017 года, я пыталась с ребенком попасть, ну хотя бы на одну, детскую площадку. Однако ни на одной из площадок, я не смогла проиграться с ребенком, так как они были не подготовлены к отдыху детей. Все эти дни, я упрашивала, уговаривала и общественность и предпринимателя которые по договору с администрацией города, должны чистить детские площадки ото льда и снега - Не ПОЛУЧИЛОСЬ. Я, поняла, что и на 8 марта, в праздничный выходной, мы снова с ребенком не сможем отдохнуть погулять на детской площадке. То есть праздник как бы есть, а для ребенка его не будет, так как детские площадки не почищены, не подготовлены, и детям гулять как таково и негде. Если вы снова не поняли, что в праздник 8 марта, я и многие другие мамы, в виду неочищенных детских площадок, не сможем вместе провести время, напишите, я попытаюсь еще подробнее Вам объяснить.
28 Фев 2017 в 12:14 #592913
анатолий2011анатолий2011
север 2014
Народ здесь не причем,просто УЖКХ не ,хочет, чтобы снег с города не вывозили бесплатно кто захочет это сделать. Сначала надо с ними согласовать и им заплатить.
28 Фев 2017 в 13:03 #592917
север 2014север 2014
анатолий2011
народ сдесь и причем свалка предназначена для снега так как это санитарная зона.но летом и зимой наш народ начнет туда свозить бытовой мусор и вы же первый начнете вопить куда смотрит администрация.или у вас есть самосвал и вы со своего двора повезете туда снег.вы взрослый человек а говорите ерунду.
28 Фев 2017 в 14:39 #592923
анатолий2011анатолий2011
север 2014
Если жители города со своих дворов повезут на эту площадку, то тогда или город или УЖКХ ДОЛЖНЫ будут платить им, а не наоборот.
28 Фев 2017 в 15:24 #592932
Владимир Ш.Владимир Ш.
Требуйте с управляшек, хотя когда детишки у меня были маленькие, то площадки во дворе чистили сами и не плакали, лопатку слабо взять, ну мужа с дивана согнать. Мы во дворе сами построили площадку в свое время -когда садики валом закрывали, добили ЖКУ и нам выделили краску и материалы и все отремонтировали, и дети помогали. А на сайте плакать последнее дело.Под лежачий камень вода не течет
28 Фев 2017 в 16:46 #592942
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
анатолий2011
Вывоз снега, входит в договор по чистке снега. То есть предприниматель - подрядчик почистил дорогу или кварталки обязан в течении трех суток вывезти этот объем снега.

ЗАКОН "О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ" (ВЫПИСКА).
Предприниматель-подрядчик обязан не только расчищать проезжие части, парковки, тротуары и детские площадки, но и не сгребать снег в кучу, а вывозить его.
. Обеспечение сохранности зеленых насаждений
4. В садах, парках, скверах и на иных территориях, относящихся к местам общественного пользования, где имеются зеленые насаждения, запрещается:
а) устраивать свалки мусора, снега и льда, скола асфальта, сливать и сбрасывать отходы;
б) вывоз снега с улиц и проездов, обеспечивающий безопасность дорожного движения, осуществляется в течение трех суток после окончания снегопада; с остальных территорий – не позднее пяти суток после окончания снегопада.

Спасибо за участие в обсуждении темы.
28 Фев 2017 в 18:33 #592952
Sane4kaSane4ka
Цитата:
Svetlana1984
То есть праздник как бы есть, а для ребенка его не будет

Это праздник не для ребенка.
И не надо мне объяснять ничего, мне и так всё понятно. Вы как будто специально ходите по городу и выискиваете подобные детские площадки, ещё и ребёнка таскаете. В городе не мало детских площадок, а во дворах за ними, обычно, смотрят родители и это было всегда.
Про очистку детских площадок в парках пишите в УГХ.
Цитата:
Владимир Ш.
на сайте плакать последнее дело.Под лежачий камень вода не течет
28 Фев 2017 в 21:26 #592974
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
Ответ для Sane4ka
[/quote]Это праздник не для ребенка.[/quote]
И не надо мне объяснять ничего, мне и так всё понятно. Вы как будто специально ходите по городу и выискиваете подобные детские площадки, ещё и ребёнка таскаете. [/quote][/quote]
Вы можете писать, здесь, любую глупость, показывать любые пробелы в вашей осведомленности и притворятся кем угодно, сбивая с толку читателей. Есть закон. И по этому закону детские муниципальные площадки, обязаны быть очищены ото льда и снега. На очистку льда и снега выделяется приличная сумма денег по тендеру. Не тысяча и не сто тысяч, а сумма около полутора - двух миллионов рублей. Эту сумм выплачивает администрация города организации - предпринимателю, который выиграл этот тендер на очистку детских площадок И ПОЛУЧИЛ ЭТИ ПОЛТОРА - ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. Деньги получены, а детские площадки не почищены.

P.S.
Я, уверена, что все то, что мною написано, Вы прекрасно знаете, и не надо здесь Ваньку валять... Я, понимаю, что Вас коррупционный сброд, бесит, что, я пишу откровенную правду. И не надо прикидываться типа "олухом". Получил деньги, отработай и почисть, как следует.
Так, что Ваша "недо фраза" (детский лепит на лужайке) "... а во дворах за ними, обычно, смотрят...". Вот и должны смотреть предприниматель, взявший по тендеру эту чистку в свои обязанности, комиссия от администрации города. Вообще, эти детские площадки могут обернуться финансово, большой бедой, поэтому лучше, тупо чистите снег и лед на детских площадках.

Прим.
«Мнда…»
[/quote]Это праздник не для ребенка. [/quote]
[/quote]И не надо мне объяснять ничего, мне и так всё понятно. Вы как будто специально ходите по городу и выискиваете подобные детские площадки, ещё и ребёнка таскаете. [/quote][/quote]

Я вот, что скажу, чей праздник и для кого... возможно этот праздник прежде всего для тебя... Ты он 4 дня праздновал 23 февраля, а в армии совсем не служил. А?... "Б" не будет, шагом марш в "угол"... Ту... ту...
Форум
28 Фев 2017 в 23:02 #592992
qwertyqwerty
Мутный поток сознания безграмотной ТП.
01 Мар 2017 в 06:54 #593013
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
В Госдуме предлагают перенести празднование Дня защитника отечества с 23 февраля на 29-е августа
Соответствующие поправки в Трудовой кодекс подготовил депутат Иван Сухарев. По его словам, в дореволюционной России 29 августа отмечали день памяти русского воинства. Он был установлен еще в 1769 году. Смайлик
01 Мар 2017 в 07:26 #593016
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
В августе и так достаточно праздников. День ВВС 18 числа и день космических войск.Мой муж служил в ВВС СССР. И для него очень важно, к сожалению в России этот праздник отменен.
Форум
01 Мар 2017 в 08:56 #593021
север 2014север 2014
анатолий2011
вы думаете что каждый наложит в свой багажник или прицеп снега со двора или своей стоянки и повезет на эту свалку Смайлик
01 Мар 2017 в 13:47 #593032
Sane4kaSane4ka
Цитата:
Svetlana1984
Я вот, что скажу, чей праздник и для кого... возможно этот праздник прежде всего для тебя... Ты он 4 дня праздновал 23 февраля, а в армии совсем не служил. А?... "Б" не будет, шагом марш в "угол"... Ту... ту...


Цитата:
qwerty
Мутный поток сознания

Очень мутный.
02 Мар 2017 в 10:51 #593120
sam77776sam77776
Друзья! пришла весна!
Надо выпускать новый репортаж, более актуальный:

"Апатиты (ну или мурик) утонувший в собачьем говне" ... Смайлик
02 Мар 2017 в 11:20 #593123
север 2014север 2014
sam77776
Смайлик
02 Мар 2017 в 12:24 #593131
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
sam77776
Остроумно, а в душ не пробовала сходить, "чЁ" то неприятные запахи по Хибинам...
02 Мар 2017 в 23:11 #593205
Svetlana1984Svetlana1984 автор статьи
qwerty
[b]Мутный поток сознания безграмотной ТП.[/b]

Что Вам лично не нравится затронутые вопросы о детях, что Вас так раздражает, когда Вы читаете "дети". Вас раздражают дети...? Это типичное поведение существ с проблемной ориентацией... Может быть мне сообщить о Вас в ФБР. Интернет "Оперативную группу по борьбе с педофилией на территории РФ"??? Пусть они Вас возьмут на контроль и пронаблюдают годик три. Уж больно Вас "колбасит" при одном лишь упоминании о детях. Реакция у Вас типичная...

ВЫПИСКА ФБР,
В силу специфики данной категории, этот контент может шокировать вас, оскорбить ваши чувства или повредить вашему нравственному развитию.

P.S.
Что собственно говоря qwerty, постоянно и делает в мой адрес...
Еще одно оскорбление или любое другое, проявление от Вас с этого qwerty или другого имени, исходящее от Вас. Материалы будут собраны, скопированы и перенаправлены...
Думай ТП
03 Мар 2017 в 00:16 #593215
ПoльkaПoльka
Svetlana1984 писал(а):
Может быть мне сообщить о Вас в ФБР.

Пле, бедные америкосы.
Может, в Моссад?
03 Мар 2017 в 09:07 #593235
ФевральФевраль
Цитата:
Обратить внимание общественности, а также государственных и партийных органов

Какая ласкающая слух формулировка! Ностальгия. ...."Дорогой Леонид Ильич"....Птицын В.Н (Мурманский обком КПСС)...Кожин (Кировский горком КПСС)....
03 Мар 2017 в 09:08 #593236
qwertyqwerty
Цитата:
Svetlana1984
посетитель
Предупреждения: 3 (Бан)
Апатиты

Фуххх.... Наконец то. Всевышний услышал мои мольбы. الله أكبر
03 Мар 2017 в 10:53 #593255
roman_kononovroman_kononov
Светка верно пишет, детские площадки не чистят. И можно сколь угодно на нее брюзжать ядом, надоедливо, с раздражением ворчать, выражать недовольство тем, что правду говорит... она правду.
04 Мар 2017 в 22:58 #593390
roman_kononovroman_kononov
А вот спецом вышел во двор и сфоткал. И вот, что с этого получилось, а получилось то что Светка права... Детские площадки не чистит никто, Да, я с осени ни разу не видел, что бы кто то чистил...
Для тех кто не верит, адрес таков ул. Сидоренко 28.
Форум Форум Форум Форум Форум
05 Мар 2017 в 12:36 #593447
иктоэтоиктоэто
roman_kononov
Мазель материлизовалась в мужском облике....
Ну чё сказать, зиму СНЕЖНУЮ запретить, в ЖКХ всех разогнать... Смайлик
П.С. Тут в соседней темке сами жильцы не хотят платить за уборку снега, вы мазель не надрывайтесь, сходите на Ферсмана уговорите жильцов, на оплату за уборку территории...
https://www.hibiny.com/news/archive/128834/
05 Мар 2017 в 13:17 #593450
ПoльkaПoльka
иктоэто, Светке бы с ее энергией лопату в руки - давно бы во дворе на месте заснеженной детской площадки артезианская скважина зияла.
05 Мар 2017 в 14:09 #593456
roman_kononovroman_kononov
иктоэто писал(а):
Админ... Смайлик
Чё за куйня, "жозефина" шпарит шаржи оскорБлять?[/b]


Слышь мужик, ты почему матом кроешь здесь, у меня сын 15 лет, тут с друзьями общается, а ты тут материшься... Как то по культурней давай...
05 Мар 2017 в 17:35 #593469
roman_kononovroman_kononov
иктоэто писал(а):
Svetlana1984 писал(а):
... "чЁ"

Эт всё, на что способны? аргументов больше нет? Смайлик

[quote="иктоэто"]
Похоже Вас уделали по полной. В переводе с китайского языка на русский, слово "чЁ" это ДОПА... вот только букву "Д" замените на Ж, это полный отпад унижения. "чЁ" любимое слово выражения контингента горячих точек... на пример "Эфиопа (а сейчас еще и Лугано мать твою" и все в таком же тоне... духа! У хаха...ха Вот это... тетка выдала...
05 Мар 2017 в 18:29 #593478
roman_kononovroman_kononov
qwerty
И... Вам от этого легче, что кидаетесь на людей... по возрасту пора бы уже и поумнеть....
05 Мар 2017 в 18:50 #593487
qwertyqwerty
roman_kononov
Как можно, боярыня!
"Мои намеренья прекрасны.
Пойдемте, здесь недалеко.."
05 Мар 2017 в 19:02 #593489
roman_kononovroman_kononov
sam77776
Мужик, что думать то о тебе... глядя на твою аватарку... А ведь сюда заходят и не совершенно летние, и видят это все... безобразие. Да и порно у нас в России как бы запрещено...
05 Мар 2017 в 20:51 #593512
иктоэтоиктоэто
roman_kononov писал(а):

ДОПА... ...

Со своей дупой разобраться не пробовал, эх Роман-Роман.... в твои то годы, взял бы лопату, как советуют..
Цитата:
Светке бы с ее энергией лопату в руки - давно бы во дворе на месте заснеженной детской площадки артезианская скважина зияла.

глядишь быстрее работа пошла бы, не?
П.С.
Цитата:
глядя на твою аватарку... А ведь сюда заходят и не совершенно летние, и видят это все... безобразие. Да и порно у нас в России как бы запрещено

Можно подумать ваши картинки с нецензурщиной законом разрешены. Смайлик
05 Мар 2017 в 21:43 #593518
roman_kononovroman_kononov
Хитрющий чисТЮН дорог и межкварталок...
Деньги за чистку межкварталок получил, кварталки завалены снегом. Мы своими машинами утаптываем снег. Может пора и совесть иметь, пора уже чистить. Скоро снег таять будет, вода промоет так канавами дорги, что не выехать будет... Ну ты "вооще" молодец, деньгу взял но не работал...
Форум Форум
14 Мар 2017 в 21:44 #594384
иктоэтоиктоэто
roman_kononov писал(а):
Хитрющий чисТЮН дорог и межкварталок...
Деньги за чистку межкварталок получил, кварталки завалены снегом. Мы своими машинами утаптываем снег. Может пора и совесть иметь, пора уже чистить. Скоро снег таять будет, вода промоет так канавами дорги, что не выехать будет... Ну ты "вооще" молодец, деньгу взял но не работал...

Сегодня по городу чистили, несколько раз видела в разных местах, и центральные дороги и межкварталки. До вас очередь видать не дошла... Смайлик
14 Мар 2017 в 23:28 #594392
DelaDela
иктоэто
Доброго Вам времени!
Да, Вы правы и я с Вами согласна. Дороги чистят, а вот межкварталки нет. Мы как то подъезжали разговаривали, ну что толку, у ИП один погрузчик и один грузовой автомобиль для вывозки снега. Они просто не успевают. А вообще город действительно испоганили снегом...
На днях выяснилось, что детские площадки и уход за ними в зимний период, выиграла тендер, Мурманская какая-то не то УЖКХ не ТСЧ или УК.
Это же надо отдать чистку снега в г. Апатиты, городу, жителям Мурманска... ??? Лично, я удивлена...

Это как в детском саду, отдали тендер 2016 г. по ремонту здания и установке окон, какой-то погоревшей компании с Питера. В то время, когда у нас в Апатитах это делают прекрасно... Так вот мало того, что отдали этот тендер Питеру, конечно они ничего не сделали, так еще и саму заведующую оштрафовали за то, что она не подготовила детский сад.
Где и кто раздает эти тендеры, где и когда присутствуют при раздаче тендеров зав садиками...
ПОЛНЫЙ ТЕНДЕРНЫЙ БРЕД в АПАТИТАХ.
Форум Форум Форум Форум Форум Форум
15 Мар 2017 в 09:18 #594406
XXXXLXXXXL
Прям сериал - Тендерные битвы дворников. Сюжет, правда, натянут..
15 Мар 2017 в 10:17 #594409
DelaDela
XXXXL писал(а):
Прям сериал - Тендерные битвы дворников. Сюжет, правда, натянут..

Доброго Вам времени!
А нисколечко сюжет не натянут. Куда и на, что смотрели те лица, которые, поступив безответственно, в том, что поручили, чистить детские площадки в г. Апатиты, предпринимателю Мурманска. И давайте "НАТЯНУТО" думать по "СЮЖЕТУ"... Разве приедут рабочие Мурманска за 200 км. чистить снег в г. Апатиты? Это, каким надо быть рассеянным, безответственным и не серьезным... Я, думаю, что если их со всей силы "натянуть" все равно не приедут, вот мы и видим следующий результат. А Вы со мной согласны? Даже просмотрев фотографии, все равно не согласны,да!?
Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум
15 Мар 2017 в 20:05 #594461
noganoga
Пoльka писал(а):
иктоэто, Светке бы с ее энергией лопату в руки - давно бы во дворе на месте заснеженной детской площадки артезианская скважина зияла.

не, энто нипасильный труд))) так то интереснее)




Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

А ведь можно же все красиво сделать)) Астарожна кубика 16+


15 Мар 2017 в 20:49 #594465
север 2014север 2014
НО ВЫ ВСЕ ЗНАИТЕ КАК У НАС РАЗЫГРЫВАЮТ ЭТИ ТЕНДЫРЫ.ЕГО ВЫИГРЫВАЕТ ТОТ КТО ПРЕДЛОЖИТ САМУЮ НИЗКУЮ ЦЕНУ.И ДАЛЬШЕ УЖЕ НЕВАЖНО ЕСТЬ У НИХ ЛЮДИ ТЕХНИКА.МОЖЕТ ЕГО ВЫИГРАТЬ И КОМПАНИЯ С КАМЧАТКИ ЕСЛИ ПРЕДЛОЖИТ ДЕШЕВЛЕ.ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И В ГОС.ДУМЕ НО ЗАКОН НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЮТ ЗНАЧИТ ЭТО КОМУТО ВЫГОДНО.
15 Мар 2017 в 23:55 #594483
roman_kononovroman_kononov
Что происходит с чисткой снега по межквартальным дорогам. Их никто не чистит. А почему?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

север 2014
У...! Вот оно что...!!! А те кто по городу выдвигает тендеры, неужели им не понятно, что каков бы закон не был, надо сделать лучше для города, а не для Магадана... и ЛЗУ... Полный бред. Ну спасибо, что подсказали.
А, я то думаю почему это Мурманчане не едут детские площадки чистить... По минимуму, полторы миллиона получили - а снег сам... потом... растаит...
Форум Форум Форум Форум Форум
18 Мар 2017 в 23:31 #594793