Жители Мурманской области продолжают становиться жертвами интернет-мошенников

27 февраля 2017 в 15:01, Мурманская область
Жители Заполярья несмотря не неоднократные предупреждения сотрудников полиции, продолжают попадаться на уловки мошенников.Так, в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску обратилась мурманчанка 1972 года рождения  с заявлением о мошенничестве.

Заявительница рассказала, что разместил в сети Интернет информацию о продаже генератора на автомобиль марки «Пежо». С нею связался неизвестный и под предлогом перечисления предоплаты обманным путем узнал данные ее банковской карты. С помощью он-лайн банка он похитил с ее счета 31 тысячу рублей.

В Заполярном на уловки интернет-мошенника попался местный житель. Потерпевший искал в сети Интернет объявление о продаже шин на автомобиль «Опель». Найдя подходящее предложение, он связался с инициатором объявления и узнал, что за товар необходимо перечислить предоплату.

Житель Заполярного 1983 года рождения перевел злоумышленнику через он-лайн банк 12 тысяч 800 рублей, после чего попытался связаться с «продавцом». Однако телефон «владельца» шин оказался отключен, а объявление о продаже удалено. Поняв, что стал жертвой интернет-мошенника, потерпевший отправился в полицию.По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter