В Совете депутатов ЗАТО Александровск осталось 19 парламентариев

27 февраля 2017 в 13:39, Полярный
В представительном органе ЗАТО Александровск произошли количественные и персональные изменения.

В преддверии очередного заседания Совета депутатов ЗАТО Александровск, намеченного на 21 февраля, поступило заявление от депутата Татьяны Цимбалюк (фракция «Единая Россия») о намерении уйти в отставку с депутатской должности по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства.

На прошедшем заседании народные избранники приняли отставку коллеги. Таким образом, депутатская фракция «Единой России» уменьшилась до девяти человек, а состав депутатского корпуса «похудел» до 19 парламентариев.

Поскольку Татьяна Цимбалюк была избрана в Совет депутатов по партийным спискам, местному отделению «единоросов» предстоит избрать из списочного состава кандидатуру взамен выбывшей. Согласно партийному уставу на это у них есть 15 дней со дня принятия решения об отставке депутата.

Напомним, что в связи с досрочным прекращением полномочий депутата и руководителя фракции КПРФ Владимира Жукова, согласно Решению Совета депутатов ЗАТО Александровск от 9 февраля 2017 года, такое же право на замену есть и у коммунистов.

Кроме того, после исключения из депутатского корпуса Владимира Жукова понадобилась рокировка и в комиссии Совета депутатов ЗАТО Александровск по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, куда прежде входил коммунист.

Единогласным решением депутатов в состав комиссии включен Николай Сизько, представитель депутатской фракции «Справедливая Россия».

После перестановок комиссия продолжит работу в следующем составе: Василина Барда (ЛДПР); Антон Изотов («Родина»); Константин Добровольский (КПРФ); Андрей Войкин, Наталья Лёвкина и Аркадий Оганян («Единая Россия»); Александр Матвиишин, Николай Сизько и Василий Тимохин («Справедливая Россия»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter