В Коле состоится Форум депутатов Кольского района

27 февраля 2017 в 13:20, Кола
В августе 2017 года исполняется 90 лет со дня основания исторического культурного центра и географически уникального Кольского района.

В рамках юбилейного года на площадке Кольского районного Центра культуры в городе Кола состоится Форум депутатов муниципальных образований Кольского района. Мероприятие объединит депутатов районного уровня, городских и сельских поселений Кольского района, всего 138 человек.

Форум проводится с целью совершенствования системы взаимодействия с представительными органами муниципальных образований в Кольском районе, повышение их роли в системе органов местного самоуправления, эффективности законотворческого процесса.

В повестку дня включены следующие вопросы:

- об отчете Главы Кольского района (Кустенковой В.Д.) за 2016 год;

- о социально-экономическом развитии муниципального образования Кольский район за 2016 год (Лихолат А.П.).

В рамках мероприятия состоится торжественное открытие Года экологии.

Для приглашенных подготовлена презентация «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых территорий», а также выставка, презентующая ряд тематических подборок научно-популярной и художественной литературы о природе, экологии Кольского полуострова.

На встречу приглашены представители Мурманской областной Думы, члены Правительства Мурманской области, главы и депутаты поселений Кольского района, представители предприятий, организаций и общественности района.

Мероприятие состоится 02 марта в Кольском районном Центре культуры в 15 -00 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter