В Африканде по некоторым адресам проведут перерасчет за отопление

27 февраля 2017 в 11:06, Полярные Зори
Муниципальное унитарное предприятие «Энергия» (МУП «Энергия») является ресурсоснабжающей организацией и осуществляет поставку тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения, водоотведения потребителям н.п. Африканда-2.

В 2016 году в н.п.Африканда начисление платы за отопление собственникам и нанимателям жилых помещений производилось в размере 1/12-ой по нормативам потребления в соответствии с приложением №2 (Климатические условия №11) Приказа Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области № 9 от 22 января 2016г.

1 декабря 2015г. по адресам ул. Ленина д.2б, ул. Мира д.1, ул. Мира д.3; 1 апреля 2016г. по адресам ул. Мира д.4, ул. Ленина д.2а были введены в эксплуатацию узлы учета тепловой энергии.

По данным адресам будет произведена корректировка расчета платы за отопление исходя из фактических показаний приборов учета с начала периода действия по 31 декабря 2016г.

В настоящий момент все расчеты по корректировке направлены для согласования в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

Суммы корректировки по разным домам будут разными. По адресам ул. Ленина д.2б, ул. Мира д.3 корректировка будет выставлена в плюс (максимальная сумма составит 51,43 руб. за квадратный метр). По остальным адресам - в минус.

По заявлению собственника может быть предоставлена рассрочка платежей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter