В Правительстве Мурманской области состоялось подведение ежегодных итогов туристского сезона

19 марта 2009 в 08:56, Кировск
16 марта 2009 года в овальном зале Правительства Мурманской области состоялось подведение ежегодных итогов туристского сезона. Памятными знаками и специальными дипломами губернатор наградил 13 представителей туристской индустрии, внесших особый вклад в развитие регионального туризма. Среди награжденных предприятия и организации, реализовавшие в 2008 году проекты в сфере инфраструктуры, создавшие оригинальные туристские продукты. Особенно приятно, что были отмечены представители г.Кировска.

В этом году за популяризацию активных видов туризма, в особенности снегоходных маршрутов, был награжден туроператор по внутреннему туризму ООО «Фортуна-Тур». Особенно было отмечено начинание и уже не первый год успешное проведение снегоходных соревнований «Fortune snow Race». С каждым годом они все больше привлекают любителей и спортсменов в г. Кировск, в Хибины и в ряды поклонников этого вида спорта и туризма.

Безусловно, «гвоздем» программы стал Владимир Комягин и созданный им оригинальный экскурсионный объект «Снежная Деревня». Открывая встречу, Юрий Евдокимов поинтересовался, присутствует ли предприниматель, который «на следующий день после открытия проснулся знаменитым». На встрече было отмечено, что за считанные дни объект стал не только популярным местом посещения у туристов и местных жителей, но и «визитной карточкой» г.Кировска и Мурманской области в целом. Слава о нем распространилась уже далеко за пределы Мурманской области. Владимир получил награду за реализацию оригинального туристского проекта.
Представители туриндустрии и губернатор обсудили основные проблемы в области развития регионального туризма. Юрий Евдокимов отметил, что Мурманская область уже утратила образ так называемого «нетуристического региона». И сегодня регион узнают по рыбалке на семужьих реках, по горным маршрутам Хибин и многим другим оригинальным видам активного отдыха, которыми славится Заполярье. Увеличивается количество приезжающих туристов и рабочих мест и отчисления в бюджет. Объем налоговых поступлений от туристической индустрии области в 2008 году составил около 500 миллионов рублей. Юрий Евдокимов пообещал поддержку этому виду деятельности и дальше, пожелал успехов в работе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter