Директора «Оленегорские тепловые сети» накажут за использование водного объекта без документов

27 февраля 2017 в 09:39, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при использовании и охране водных объектов в деятельности МУП «Оленегорские тепловые сети».

Установлено, что МУП «ОТС» осуществляет деятельность по водоснабжению и водоотведению, выполнению работ по оказанию услуг в сфере эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства в н.п. Высокий. При осуществлении деятельности МУП «ОТС» осуществляется забор (изъятие) водных ресурсов из поверхностного водного объекта - озера Пермусозеро.

При этом, в нарушение требований ч.1 ст.11 Водного кодекса РФ МУП «ОТС» осуществляет забор (изъятие) водных ресурсов из поверхностного водного объекта - озера Пермусозеро, в отсутствие правоустанавливающих документов на пользование указанным водным объектом с целью забора (изъятия) водных ресурсов.

По результатам проверки, прокуратурой города в отношении директора МУП «Оленегорские тепловые сети» Белякова Алексея возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст.7.6 КоАП РФ, а именно, использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования данным водным объектом, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений

В настоящий момент акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения и на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter