В Североморске за долги по зарплате арестовали бетоноукладчик

27 февраля 2017 в 09:45, Североморск
  На исполнении в отделе судебных приставов г. Москвы находится сводное исполнительное производство, в состав которого вошли 307 исполнительных производств на сумму около 16 миллионов рублей о взыскании заработной платы с должника организации.

Руководство, юридический адрес организации находятся в г. Москве. В добровольном порядке труд работников не оплачивается, а также организация не выплачивает задолженность по зарплате даже на основании судебных решений. 

Согласно данным регистрирующих органов, за должником-организацией зарегистрирована спецтехника, которая, по предварительным данным, могла находиться на территории ЗАТО г. Североморск. 

В адрес отдела судебных приставов ЗАТО г. Североморск поступает поручение судебного пристава отдела судебных приставов г. Москвы о наложении ареста и реализации имущества должника-организации во исполнение требований исполнительных документов о взыскании заработной платы. 

Приняв данное поручение к исполнению, судебный пристав опросил бывших работников организации о месте нахождения спецтехники для осуществления ее ареста.

Установив точный адрес нахождения дорогостоящей техники, судебный пристав во взаимодействии с взыскателями, наложил арест на бетоноукладчик, принадлежащий должнику-организации, с предварительной оценкой в 20 миллионов рублей. 

По истечения срока для обжалования акта описи и ареста судебным приставом для оценки указанного имущества будет привлечен специалист оценщик, и в дальнейшем имущество передадут в специализированную организацию на реализацию. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter