В Мурманске для кадетов прошли спортивные соревнования «Один день в Росгвардии»

27 февраля 2017 в 07:46, Мурманск
В рамках «Недели мужества» сотрудники и военнослужащие Росгвардии по Мурманской области на базе молодежного центра гражданско-патриотического воспитания провели для учеников кадетской школы города Мурманска и воспитанников военно-патриотического клуба спортивные соревнования «Один день в Росгвардии».

Ребятам предстояло пройти несколько этапов соревнований, и показать свои спортивные качества в подтягивании, армрестлинге, толчке гири, перетягивании каната, а также продемонстрировать «военную» выучку в разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и надевании общевойскового защитного комплекта.

Ожидаемо высокий накал спортивной борьбы был на этапах по подтягиванию и армрестлингу, где ребята с упорством ставили рекорды, а самым познавательным этапом школьники признали надевание ОЗК. По итогам соревнований участники показали достойный результат и заслужено раздели победу.

«Такая работа по патриотическому воспитанию, проводимая военнослужащими войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области, в очередной раз показывает, что наше подрастающее поколение будет достойно стоять на защите наше общества», - подчеркнул на итоговом построении инспектор по особым поручениям Управления Росгвардии по Мурманской области капитан полиции Павел Харченко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter