В Мурманской области появилось сомнительное сообщение об умирающем ребенке

26 февраля 2017 в 02:45, Мурманская область
Мошенников, которые хотят разбогатеть, играя на святом, много. Спекуляция часто идет на теме больных детей, которым собирают деньги на лечение и спасение от смерти.

Жители Мурманской области стали размещать у себя на страницах и в пабликах сообщение следующего содержания (в тексте изменен только номер мобильного телефона): "В перинательный центр требуется 3 отрицательная группа крови (умирает мальчик 10 месяцев). Контактный телефон: 8-965-555-ХХ-ХХ, Екатерина Андреевна. Репост пожалуйста!!!!!!!!!!!!!Люди помогите спасти ребенка!!!"

Добрые и отзывчивые северяне не могли остаться в стороне от такой беды и стали решать, как можно помочь ребенку. Но правда такова, что такое сообщение гуляет в "Контакте" уже достаточно давно и периодически всплывает в разных регионах от Красноярска до Санкт-Петербурга. К сожалению, тех, кто скептически относится к информации и проверяет ее, меньше, чем тех, кто цепляется за слово "ребенок". А ведь данное сообщение неправдиво уже потому, что в перинатальном центре не может лежать 10-месячный малыш.

Жителей Мурманской области просят не звонить по указанному в сообщении номеру, т.к. не исключено, что звонок платный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter