В Апатитах в квартире найден полуживой мужчина,привязанный к батарее

24 февраля 2017 в 11:07, Апатиты
Сегодня ночью рутинный, казалось бы, выезд наряда патрульно-постовой службы в дом №52 по улице Жемчужной в Апатитах закончился эпизодом в стиле киношного боевика.

Полицейские отправились в «малосемейку», чтобы разнять пьяную драку, но, прибыв к месту происшествия, обнаружили в одной из квартир человека, опутанного ремнями и привязанного к батарее отопления. Он был истощён, сильно избит, находился в полубессознательном состоянии и уже не мог разговаривать.

Когда патрульные вошли в квартиру, хозяин жилища стоял над связанным человеком с ножом в руках. Он выполнил приказ бросить оружие на пол, но тут же заявил, что видит своего «гостя» впервые в жизни.

— Может быть, я выпил и лёг спать, а мне его кто-то принёс и привязал к батарее? — сходу выдвинул он совсем уж безумную версию.

На все вопросы полицейских обитатель квартиры отвечал, что много пьёт, страдает провалами в памяти, а кто у него бывает — не знает, не помнит и даже не интересуется.

После того, как потерпевшего освободили от пут, его осмотрели скоропомощники. По словам медиков, тяжёлое состояние несчастного может объясняться серьёзным ушибом мозга; кроме того, очень похоже, что бедолагу неоднократно душили.

Измождённого, постоянно стонущего заложника срочно госпитализировали. Хозяина квартиры и ещё одного гражданина задержали. Полицейские разбираются в обстоятельствах случившегося; известно, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter