В Мурманске появились новые жертвы догхантеров

24 февраля 2017 в 10:48, Мурманск
Мурманские владельцы собак сообщают о новых происшествиях из-за догхантеров. Периодически их руками на разных улицах города разбрасывается яд, от которого страдают, в том числе, и домашние животные. Хотя съесть отраву могут и маленькие дети.

"На пр-те Кольском 165-173 и аллее рядом поработали догхантеры. Я своего пса уже потерял, так что предупреждаю остальных - намордники собакам ни в коем случае не снимайте, лизать ничего не разрешайте, всегда наблюдайте за ними. Картина последствий просто дичайшая... Если собаку ни с того ни с сего начало рвать - сразу давайте активированный уголь и везите в ветеринарку!" - написал в паблике "Мурманск ДТП ЧП" пользователь с ником Ванёк Гордеев (сохранены орфография и пунктуация автора).

Раннее отраву от догхатеров находили в Долине Уюта, на Халатина, возле кинотеатра "Мурманск" и в других точках города. Одна из ее примет - яркий розовый цвет. Добавляют яд также в еду, поэтому с особой осторожностью надо относиться к разбросанным на земле сосискам, колбасе, хлебу и другой пище, привлекательной для собак.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter