В Мурманске прошли праздничные гуляния

24 февраля 2017 в 08:27, Мурманск
Сегодня в Мурманске отметили сразу два праздника: День защитника Отечества и Масленицу. На площади перед гостинично-деловым центром «Арктика» развернулись настоящие народные гуляния.

Для гостей праздника подготовили концертную программу от ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота и оркестра штаба Северного флота, а также показательные выступления бригады морской пехоты. На улице Ленинградской разместилась военная техника и выставка амуниции. Все желающие смогли отведать настоящей солдатской каши и горячего чая. Также в центре города была организована уличная торговля.

– Дорогие земляки, от всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества и Масленицей, – обратился глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов. – В этот праздничный день желаю вам и вашим близким крепости духа, здоровья, благополучия и отличного настроения.

На главной сцене Мурманска появились скоморохи, стартовала концертно-игровая программа с участием лучших творческих коллективов заполярной столицы. Взрослые и дети приняли участие в традиционных состязаниях «Родной двор – родной город». Спортивные игры, веселые конкурсы, танцевальные и вокальные номера создали праздничное настроение мурманчанам и гостям областного центра.

Празднование Масленицы продолжится в воскресенье, 26 февраля. В 14 часов гуляния развернутся на трех площадках:

– в районе дома №101 по пр. Кольскому;

– в зоне отдыха на Семеновском озере;

– на площади перед зданием ДК «Судоремонтник» (жилрайон Росляково).

В программе – игры, конкурсы, призы и, конечно же, вкусные блины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter