Мурманский моряк получил тяжелые травмы во время шторма у берегов Ирландии

24 февраля 2017 в 02:38, Мурманск
21 января вблизи побережья города-графства Лимерик Ирландии прошла спасательная операция. С судна "Морской прибой" (порт-приписки Мурманск) поступил сигнал с просьбой о помощи.

С траулера передали, что во время шторма, который бушевал на всем побережье, сильно пострадал 34-летний моряк. Как пишет местное издание "Limerick leader", мужчина получил переломы плеча и бедра, травму головы и находился в состоянии шока. Для его спасения к судну вылетел вертолет береговой охраны, а вся операция заняла несколько часов из-за сложных погодных условий. В ней участвовало также военное судно "Lé Róisín", находившееся на патрулировании.

- Почетный консул РФ в городе Лимерик связался с городским госпиталем и выяснил, что к ним поступил такой человек. По всей видимости, он гражданин России, так как известно, что он из города Мурманска. Его зовут Александр Марков. Действительно, он был доставлен в госпиталь береговой охраной Ирландии после того, как упал и сломал руку и ногу, - приводят слова пресс-атташе посольства РФ в Республике Ирландия Василия Величкина РИА Новости.

Сейчас моряк находится в местном госпитале, его жизнь вне опасности. Ситуацию назвали не выходящей за рамки обычного ЧП.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter