Галерея безопасности Мурманской области ждет 250 тысячного посетителя

22 февраля 2017 в 15:25, Мурманск
«Кто станет четверть миллионным посетителем музейно-выставочного центра?» – вопрос, интересующий сейчас всех специалистов Галереи безопасности Мурманской области. В ближайшее время это станет известно, ведь количество экскурсионных групп не уменьшается, хотя действует центр уже более 34 лет.

Его торжественное открытие состоялось 27 января 1983 года. Тогда начальник Главного управления пожарной охраны МВД СССР генерал-лейтенант внутренней службы Федор Обухов, председатель Мурманского облисполкома Алексей Зазулин и секретарь Мурманского обкома КПСС Владимир Пашин разрезали заветную красную ленточку, тем самым, открыв для широкого посещения пожарно-техническую выставку Мурманской области. Позже в Книге Почетных гостей Алексей Зазулин написал: «Сделано большое государственное дело…».

В настоящее время дело сохранения истории развития пожарного и спасательного дела на Мурмане продолжается. Был открыт новый зал «Галерея безопасности Мурманской области». Впрочем, и исторические залы пожарно-технической выставки не менее интересны. Здесь представлены различные диорамы, одна из которых крупнейшая в Заполярье.

Однако 250 тысячного посетителя ожидает не только традиционная экскурсия. Представители Главного управления МЧС России по Мурманской области и регионального Управления ГОЧСиПБ подготовили для него памятный подарок. Так что спешите побывать на выставке.

Напоминаем, музейно-выставочный центр можно посетить в рабочие дни, а записаться на экскурсию по телефону (815 2) 53-81-94.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter