В Североморске состоится выставка военной техники и акция «Военная служба по контракту – твой выбор»

22 февраля 2017 в 14:27, Североморск
В Североморске выставка будет проведена на причальном фронте военного городка соединений надводных кораблей Северного флота, который на время откроют для посетителей.

На выставках будут продемонстрированы лучшие образцы современной военной техники, такие, как пусковые установки зенитно-ракетных комплексов С-400, ракетного комплекса «Бастион», БТР-82А, беспилотные летательные аппараты, испытанные артиллерийские системы «Нона», «Рапира», а также образцы инженерной техники и вездеходы, предназначенные для выполнения задач в районах Крайнего Севера и Арктики.

Широко будет представлена система тылового обеспечения флота, а именно образцы военной формы одежды и обуви, арктические комплекты, рационы питания военнослужащих, полевая кухня и техника МТО. Большую экспозицию водолазной техники и снаряжения подготовит Управление поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.

Запланировано выступление военнослужащих арктической бригады. На выставочной площадке будет работать полевая кухня. Посетителей угостят горячей кашей с тушенкой и чаем.

Традиционно состоится акция «Военная служба по контракту – твой выбор». Для желающих служить на Северном флоте будет работать пункт приема граждан, где можно будет получить подробные консультации от специалистов военного комиссариата, сотрудников кадровых органов, написать заявление о поступлении на контрактную службу.

Представители основных объединений и соединений Северного флота ознакомят желающих с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, и расскажут об условиях прохождения военной службы по контракту в конкретных подразделениях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter