Мурманская молодежь посетила базу ОМОН Росгвардии

22 февраля 2017 в 14:06, Мурманск
В преддверии Дня защитника Отечества базу ОМОН Росгвардии по Мурманской области и отдел вневедомственной охраны по г. Мурманску посетили учащиеся 8 Гимназии и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им.Месяцева.

В первую очередь юношей и девушек интересовали условия прохождения службы в Росгвардии и поступление в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации. Но самой увлекательной частью подобных мероприятий всегда становится демонстрация оружия и специальных средств, имеющихся на вооружении сотрудников и бойцов Росгвардии.

Все желающие смогли примерить средства бронезащиты, а также подержать в руках специализированное автоматическое оружие. Ребята поучаствовали в соревнованиях по подтягиванию и стрельбе из пистолета в электронном тире.

Отдельной частью таких мероприятий становится знакомство школьников со специализированной техникой подразделений Росгвардии. Бронированные машины вызывают бурю положительных эмоций у молодых людей и девушек.

По заверению студентов и гимназистов после «Дня открытых дверей» у многих появляется желание в дальнейшем проходить службу в правоохранительных подразделениях.

Хочется отметить, что основная цель, которую ставят перед собой организаторы – помочь сформировать ребятам правильное представление о Росгвардии в целом и о задачах, которые стоят перед спецподразделениями ведомства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter