При личном досмотре у жителя Мурманска нашли сверток с наркотиками

22 февраля 2017 в 14:02, Мурманск
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску в результате проверки оперативной информации возле дома по проспекту Кольский был задержан 39-летний мужчина.

Причиной задержания стало подозрение в незаконном обороте наркотиков.Задержанного доставили в отдел полиции. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе личного досмотра указанного гражданина обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги серебристого цвета, обмотанный скотчем.

Внутри него находилось порошкообразное  вещество серо-бежевого цвета.Вещество направили на экспертизу.

Согласно справки эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, материал, предоставленный на исследование, является смесью наркотических веществ, содержащей 3-метилфентанил, героин, ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, общей массой  0,4198 грамма.         

  По факту хранения наркотического средства следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter