В Мурманске в ходе акции «Дарите книги с любовью» было собрано 1358 изданий

22 февраля 2017 в 11:22, Мурманск
Мурманская областная научная библиотека совместно с Мурманским благотворительным фондом «Руки жизни» провела акцию «Дарите книги с любовью».

В течение пяти дней сотрудники библиотеки и волонтеры фонда принимали книги от мурманчан и жителей области. В ходе акции было собрано 1358 изданий – это книжки-игрушки, популярные энциклопедии, детская художественная литература, книги для семейного чтения.

Первыми участниками акции стала компания «Пароход» и ученики 4 класса из 57 школы г. Мурманска. Ребята не только собрали книги, но и вложили открытки с пожеланиями будущим читателям. В акции также приняли участие ученики гимназии №10, Международного и Академического лицеев и школ №№ 58 ,49, 42 г. Мурманска, воспитанники детского сада №4 «Сказка» и ученики школы №288 г. Заозерска, учащиеся школы №279 Гаджиево, воспитанники дошкольного учреждения №46 Росляково, специалисты Центра развития семейных форм устройства детей и Мурманстата, а также другие организации и многие мурманчане.

Все собранные книги будут переданы ребятам, проходящим лечение в Мурманской детской клинической больнице и Мурманской региональной общественной благотворительной организации многодетных семей и инвалидов «Радуга».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter