В Мурманске сотрудники двух ведомств посетили осужденных женщин и подростков

22 февраля 2017 в 11:19, Мурманск
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН совместно с представителями группы по делам несовершеннолетних и отдела полиции №2 УМВД провели рейд «Семья» по квартирам лиц, состоящих на учёте в филиале УИИ по Ленинскому административному округу Мурманска.

Взаимодействующими органами проверялись по месту жительства женщины с отсрочкой отбывания наказания и несовершеннолетние осужденные.

В ходе посещения изучались бытовые условия проживания осуждённых женщин и их детей, соблюдение подучётными возложенных судом ограничений, анализировались сведения от родственников о поведении осуждённых в быту, проводились профилактические беседы с женщинами и подростками.

За рейд сотрудники посетили девять женщин и двоих несовершеннолетних. Нарушений выявлено не было.

Подобные профилактические рейды с участием сотрудников полиции и УФСИН проводятся регулярно в целях повышения эффективности работы по выявлению семей группы социального риска и фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Немаловажной также является и задача по предупреждению возможных преступлений как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter