Канадской компании Barrick Gold дали добро на увеличение доли в компании «Федорово Рисорсес», осваивающей месторождение платиновых руд в Мурманской области

17 марта 2009 в 09:32, Мурманская область
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) одобрила ходатайство канадской компании Barrick Gold по увеличению с 50 до 79 процентов доли в компании «Федорово Рисорсес», осваивающей месторождение платиновых руд в Мурманской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В начале февраля правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России одобрила три заявления зарубежных компаний о приобретении российских стратегических активов, в том числе и заявку Barrick Gold по увеличению с 50 до 79 процентов доли в «Федорово Рисорсес».

Напомним, ЗАО «Федорово Рисорсес» владеет лицензией на разработку месторождения Федорова Тундра (медно-никелевых руд с платиноидами). Планируется, что годовая мощность горно-обогатительного комбината на месторождении, строительство которого должно начаться в 2010 году, составит до 12 миллионов тонн добычи руды, расчетная продолжительность эксплуатации карьеров - 22 года. В результате реализации проекта Мурманская область получит около 800 новых рабочих мест.

Общая стоимость строительных работ оценивается в 670 миллионов долларов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter