В Мурманске сотрудники Росгвардии оказали медпомощь раненому сторожу автосалона

21 февраля 2017 в 14:37, Мурманск
Около 7 утра 17.02.2017 в центр оперативного управления нарядами Отдела вневедомственной охраны города Мурманска поступил сигнал «Тревога».

Сработала кнопка тревожной сигнализации в одном из автосалонов, расположенных на Кольском проспекте. Дежурный незамедлительно направил наряд группы задержания для выяснения причины срабатывания сигнала.

Спустя 5 минут сотрудники Росгвардии прибыли по указанному адресу и начали осмотр территории. На улице был обнаружен мужчина с множественными следами побоев на лице, порезами и обильным кровотечением в области шеи.

На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи, следственно-оперативная группа и кинолог УМВД России по Мурманской области. Пострадавшему сотрудники Росгвардии оказали первую медицинскую помощь и попытались остановить кровотечение до приезда медиков.

Из-за полученных травм и повреждений толком что-либо пояснить о произошедшем мужчина не мог, рассказал лишь, что нажал кнопку тревожной сигнализации в момент, когда начал терять сознание.

Как выяснилось позже, мужчина - сторож автосалона - получил ножевое ранение, в ходе личного конфликта. Пострадавшего срочно госпитализировали в одну из больниц города Мурманска.

Благодаря быстрым и четким действиям сотрудников Росгвардии - ст. прапорщика полиции Александра Басалаева и ст. сержанта полиции Евгения Крамского - пострадавшему своевременно была оказана медицинская помощь, а, возможно, и спасена жизнь. В настоящий момент по данному факту проводится проверка
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter