В Мурманской области снижена задолженность по всем налоговым платежам более чем на 120 млн. рублей

21 февраля 2017 в 14:01, Мурманская область
Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Мурманской области. На заседании были рассмотрены итоги работы налоговых органов Мурманской области за 2016 год и основные задачи на 2017 год. В мероприятии принял участие заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин.

На заседании коллегии был отмечен рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет области на 14% по отношению к 2015 году. Основным источником в структуре доходов является налог на доходы физических лиц и налог на прибыль организаций, он составляет более 50% всех доходов. За 2016 год совокупная задолженность по всем налоговым платежам снижена более чем на 120 млн рублей.

Участники заседания отметили также очень высокий уровень взаимодействия налоговых органов и исполнительных органов государственной власти Мурманской области. Определенный положительный опыт взаимодействия налоговых органов с органами исполнительной власти и местного самоуправления достигнут в результате работы межведомственных рабочих групп по повышению собираемости налогов и неналоговых платежей и выявлению неплательщиков.

«Во многом от успешного взаимодействия налоговой службы с органами исполнительной власти и муниципальными образованиями зависит благополучие Мурманской области и социальная защищенность наших граждан. Поэтому в наступившем году считаем необходимым продолжить совместную эффективную работу и взаимодействие по текущим вопросам, направленным на расширение налогооблагаемой базы, улучшение качества прогнозирования доходов!» – отметил в своем докладе Роман Дурягин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter