Успехи кандалакшских саночников

21 февраля 2017 в 10:52, Кандалакша
16-18 февраля в австрийском Умхаузене завершился Кубок мира по натурбану. На заключительном шестом этапе, прекрасный результат показал кандалакшский экипаж Павел Поршнев – Иван Лазарев, которые завоевали золотые медали.

Их соперники, итальянские спортсмены Патрик Пигнетер – Флориан Клара заняли третье место. Тем самым наши спортсмены в общем зачёте Кубка мира смогли обойти итальянский экипаж на 25 очков и стали обладателями очередного "Хрустального глобуса".

Сборная России в составе кандалакшских спортсменов: Людмила Астрамович, Александр Егоров, Павел Поршнев, Иван Лазарев стали бронзовыми призерами в эстафете.

Спортсмены теперь готовятся к выступлению в Чемпионате России, который пройдёт с 1 по 5 марта в г. Новоуральске.

16-20 февраля в г. Братске прошло Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет. Среди кандалакшских спортсменов призёрами стали Екатерина Возисова – второе место среди девушек, Денис Тарасов – третье место среди юношей.