В Мурманске завершился международный юношеский турнир по хоккею с мячом

21 февраля 2017 в 09:24, Мурманск
На стадионе «Строитель» завершился международный юношеский турнир по хоккею с мячом памяти заслуженного мастера спорта Константина Залетаева. На лед спортивной арены вышли восемь команд, четыре из них представляли Мурманск, две Мончегорск и две шведский город Умео.

Согласно регламенту соревнований, команды были разделены на две группы, по четыре команды в каждой. В группе «А» первое по итогам трех игр, заняла вторая команда Умео. Шведы одержали две победы и одну игру – с мурманской Юностью» - сыграли вничью. Обе команды набрали одинаковое количество очков, но у шведов была лучшая разность забитых и пропущенных мячей.

В группе «В» юные шведы из команды «Умео-1» выиграли все три матча, и уверенно заняли первое место.

В полуфинале наши заморские гости уверенно разобрались с хоккеистами Мурманска и Мончегорска. Финал получился чисто шведским и стал украшением турнира. В основное время команды не сумели вывить сильнейшего – счет 5:5. И лишь серия буллитов склонила чашу весов на сторону команды «Умео-2».

Игра за третья место тоже таила интригу. Мурманская «Юность» и «Мончегорск-1» сыграли вничью 0:0. И здесь дело дошло до буллитов, в которых точнее оказались хоккеисты из города металлургов.

Призы и награды победителям вручил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска, президент городской федерации хоккея с мячом Игорь Морарь.

Константин Залетаев являлся выдающимся мастером русского хоккея. Воспитанник мурманской школы хоккея с мячом, он уже 1991 был приглашен в сборную СССР. Впоследствии играл за ведущие клубы России и Швеции. В составе сборной России был чемпионом мира и дважды вице-чемпионом. Скоропостижно скончался в 2007 году. Тогда же в Мурманске был проведен первый турнир, посвященный его памяти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter