За неделю в Кандалакшском районе выявлено 13 нарушений ПДД

21 февраля 2017 в 08:21, Кандалакша
ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что в период с 13 января по 31 марта 2017 года на территории Кандалакшского и Терского районов проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику аварийности, выявление нарушений ПДД со стороны водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В период с 13 по 19 февраля 2017 года на территории обслуживания было выявлено 13 нарушений Правил дорожного движения, из них:

- 11 нарушений по ч.1 ст.12.8 КРФоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет),
- 1 нарушение по ч.3 ст.12.8 КРФоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30000 рублей).

Возбуждено 1 уголовное дело по ст.264.1 Уголовного Кодекса РФ (за управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Госавтоинспекция МО МВД России «Кандалакшский» напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих.

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вам стало известно, что кто - либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter