В Коле возрождают лучшие офицерские традиции

21 февраля 2017 в 08:11, Кола
22 февраля 2017 г. в 18.00 в Кольском районном Центре культуры состоится Объединенное офицерское Собрание Кольского района.

Традиционно мероприятие проводится в канун Дня защитника Отечества с целью возрождения лучших российских офицерских традиций.

Понятие «офицерское собрание» изначально овеяно определённой романтикой, воспринимается как сообщество профессиональных защитников Отечества, объединённых не только общностью судьбы, жизненного выбора, но и корпоративной этикой, обострённым пониманием долга и чести, товарищества и братства.

У офицерских собраний глубокие исторические корни. Активное возрождение традиций офицерского собрания началось в конце 80-х годов прошлого века. С 1992 года офицерские собрания, широко используя творческий поиск и инициативу. Исторически Офицерские собрания предназначены для сплочения коллектива офицеров, воспитания офицеров в духе преданности Отечеству, верности воинскому долгу и боевым традициям, укрепления войскового товарищества, решения социальных и иных проблем, возникающих у офицеров и членов их семей.

Праздничное мероприятие традиционно - уже в 14 раз соберет гостей в Кольском районном Центре культуры (г. Кола, пр. Защитников Заполярья, д. 7).

На праздник приглашены командиры войсковых частей, руководители силовых структур с супругами. И это - тот редкий случай, когда офицеры могут собраться вместе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter