В Оленегорске пройдут публичные слушания по проекту комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

20 февраля 2017 в 20:01, Оленегорск
В понедельник 13.03.2017 в актовом зале Администрации города Оленегорска (г.Оленегорск, ул.Строительная, д.52, 1 этаж) пройдут публичные слушания по проекту Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа город Оленегорск с подведомственной территорией на 2017-2023 годы».

Публичные слушания — это не митинги и не протесты. Это специально выделенное время и территория, где каждый житель может подать свои замечания и предложения по проекту конкретного документа. В Оленегорске они проводятся в виде собрания граждан, проживающих в городе.

Для участия в публичных слушаниях и внесения предложений и замечаний по проекту обсуждаемой Программы необходимо до 12 часов 00 минут 10.03.2017 подать заявку по адресу: г.Оленегорск, Ленинградский пр.,2 д.5, 2 этаж, кабинет № 208, тел. (8815 52) 51-600, факс (815 52) 51-600, по электронной почте [email protected].

Идти на собрание, проводимое в рамках публичных слушаний, имеет смысл, если:

• вы хотите задать уточняющие вопросы специалистам;

• узнать что-то относительно конкретного места (публикуемые карты крайне неудобны, выяснить по ним обычно трудно или невозможно);

• вы недовольны чем-либо в проекте или у вас есть критические замечания.

Замечания и предложения в ходе публичных слушаний можно подавать только по предмету публичных слушаний (предложения и замечания по другим вопросам на проект никак не влияют). Лучше это делать в письменной форме и при этом необходимо указать:

• на какие именно публичные слушания в подаются замечания. Можно указать название или краткое резюме проекта, внесенного на обсуждение, или указать номер постановления о назначении публичных слушаний.
• максимально точно территорию, которой касается ваше замечание. Если вам известен кадастровый номер земельного участка — это лучший вариант. Можно указать адрес здания (приемлемо), можно даже просто описать меду какими ориентирами располагается участок (худший вариант).
• своё отношение к территории, по которой вы подаёте замечание. Вы можете быть как собственником жилья или земельного участка, так и действовать в общественных интересах (защищать парк), но тогда этот общественный интерес следует детально описать.
• свои фамилию имя отчество, адрес, телефон и желательно адрес эл.почты. ФИО и адрес требуются по закону, а телефон и адрес эл.почты поможет уточнить у вас, если что-то в вашем заявлении будет непонятно.
• детально и понятно своё предложение по изменению проекта. Простое немотивированное выражение несогласия с проектом возможно, но оно менее действенно.

Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области до 2023 года можно посмотреть здесь http://olenegorsk.gov-murman.ru/officially/pu...7.pdf
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter