В Минэнерго и ЖКХ обсудили вопрос капремонта крыш в Апатитах и Кировске, которые выполняет питерская фирма

20 февраля 2017 в 15:22, Апатиты
17.02.2017 в Минэнерго и ЖКХ Мурманской области проведено совещание с представителями НКО «ФКР МО», администраций городов Кировск и Апатиты, подрядных организаций и ООО «ТрансСтройМонтаж» -организации, осуществлявшей строительный контроль на объектах в 2016 году.

На совещании обсудили ситуацию, сложившуюся при капитальном ремонте домов, работы на которых проводятся ООО «А-ДЕКО» (г. Санкт-Петербург). В 2016 году по итогам конкурсных отборов НКО «ФКР МО» заключило с организацией договоры подряда на капитальный ремонт дома № 12 по улице Ленина и дома № 6 по ул. Кирова в г. Апатиты, дома № 6 по улицу Мира и № 7 по ул. Юбилейной в г. Кировск.

Подрядчик выполнил большую часть работ, но до настоящего времени ремонт в полном объеме не завершен. При этом подрядчик нарушил не только сроки, но и технологию производства работ.

Как доложил на совещании и.о. генерального директора НКО «ФКР МО» в отношении подрядной организации ведется претензионная работа.

По итогам обсуждения были выработаны пути выхода из сложившейся ситуации, а также установлены контрольные сроки как для заказчика работ, так и для подрядной организации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter