Житель Мончегорска пригласил в гости рецидивиста и остался без денег

20 февраля 2017 в 15:03, Мончегорск
В полицию поступило сообщение от местного жителя 1970 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что малознакомый человек ограбил его в собственной квартире.На место происшествия в квартиру по пр. Кирова незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что инцидент произошел после совместного распития спиртных напитков. Один из гостей стал угрожать физическим воздействием и открыто похитил все имеющиеся наличные деньги в сумме более 3 тысяч рублей. Потерпевший смог описать подозреваемого в преступлении.

Эксперты сняли отпечатки пальцев и другие следы, оставленные злоумышленником.В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение суток сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Мончегорску установили, что ограбление совершил ранее многократно судимый, в том числе за грабеж, безработный местный житель 1975 года рождения.

Оперативники задержали его и доставили в отдел полиции. Подозреваемый признался в совершении преступления. Похищенные деньги он успел потратить.

По факту следователем полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter