В Мурманской области общественники при УВД будут заниматься анализом проблем организации и безопасности на дорогах

20 февраля 2017 в 14:30, Мурманская область
На очередном заседании Общественного совета при УМВД России по Мурманской области его члены подвели итоги своей работы.

Одним из вопросов стало обсуждение результатах посещения членами совета мест принудительного содержания, в том числе изолятора временного содержания и Центра для содержания несовершеннолетних правонарушителей ОМВД России по г. Мончегорску, а также специального учреждения для временного содержания иностранных граждан ОМВД России по Кольскому району. В ходе выездов члены совета убедились, что данные учреждения работают в штатном режиме.

Члены совета обсудили итоги мероприятий по правовой пропаганде среди населения Мурманской области, работу с молодежью. Решено данные мероприятия продолжить, в том числе путем проведения мероприятий в рамках Декады мужества, которая стартовала в органах внутренних дел на прошлой неделе по инициативе совета.

Далее представители общественности подвели итоги конкурса Общественных советов при территориальных ОВД за 2016 год, рассмотрели организационные вопросы подготовки мероприятий и акций к весенним праздникам, обсудили вопросы о внесении изменений в состав членов и в регламент работы Общественного совета при УМВД области.

Председатель совета Алексей Кузьмин сообщил о создании новой рабочей группы по общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения. Данная группа должна будет заниматься анализом проблем организации и безопасности на дорогах. Путем открытого голосования были выбраны члены группы.

Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области в очередной раз обратил внимание коллег на значимость принципа открытости в работе общественных советов и призвал коллег использовать его в своей работе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter