В Кольском районе учили проводить ГТО

20 февраля 2017 в 12:48, Кола
На минувшей неделе в Кольском районе состоялся региональный семинар «Организация и проведение тестовых испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторами семинара выступили Администрация Кольского района и региональный Центр тестирования ВФСК ГТО Кольского района.

В семинаре приняли участие более 30 человек: специалисты районного Центра тестирования, преподаватели образовательных учреждений, а так же представители спортивных общественных организаций.

Специалисты регионального центра тестирования рассказали о том, как должно быть организовано проведение испытаний комплекса ГТО и дали методические рекомендации по приёму испытаний (тестов).

После теоретической части семинара, в процессе обсуждения, возникло много споров по вопросам судейства, правильности выполнения тестов. В итоге бурных дебатов участниками были выработаны единые подходы к организации тестирования.

Все участники получили сертификаты семинара.

Администрация Кольского района выражает благодарность региональному Центру тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за плодотворное сотрудничество.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter