В Мурманске в детском театральном центре состоялся смотр-конкурс "Художественное слово"

17 марта 2009 в 08:55, Мурманск
Впервые в Мурманске в детском театральном центре состоялся смотр-конкурс "Художественное слово". Его цель - популяризация грамотной, красивой речи, творчества поэтов и прозаиков, воспитание гражданственности и патриотизма. Всего на конкурсе было 140 участников, 4 возрастные категории. Самые младшие конкурсанты читали фрагменты из произведений А. Пушкина, Н. Гоголя, стихотворения мурманских авторов. Те, кто постарше, представили на суд жюри и зрителей произведения собственного сочинения.
Заместитель директора по учебной и творческой работе в ДТЦ Елена Крынжина сообщила: "Тематика соответствует возрасту. Кому-то близки вопросы и проблемы дружбы, а кому-то уже близки и интересны проблемы любви".
В каждой номинации три призовых места и Гран-при. Чтобы стать победителем, нужно не только искренне любить и уметь читать, но и выбрать для выступления достойный репертуар и уложиться во временные рамки.
Елена Крынжина сказала: "Если человек владеет художественным словом, то он должен владеть аудиторией, какая бы она ни была". "Художественное слово" в Мурманске состоялось впервые. Организаторы и участники надеются, что и следующей весной зал детского театрального центра распахнёт двери для чтецов и их слушателей.


Илья Зуев
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter