В Мурманске офицеры «Айсберга» приняли участие в игре «Орленок»

20 февраля 2017 в 11:58, Мурманск
На территории Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» прошла областная военно-тактическая игра «Орлёнок», в организации которой наряду с региональным Министерством образования самое деятельное участие приняло УФСИН России по Мурманской области.

В этой увлекательной молодёжной игре участвовали обучающиеся образовательных организаций, члены военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадетских классов, члены регионального отделения «Юнармия» в возрасте 14-17 лет.

На церемонии открытия «Орлёнка» после напутственных слов организаторов перед участниками и зрителями выступили подшефные УФСИН - воспитанники североморского военно-патриотического клуба «Рать», показавшие условную сцену обороны автомобиля от нападения вооружённых бандитов.

Непосредственно программа игры состояла из двух блоков: военно-тактического и информационно-практического.

В рамках информационно-практического блока были проведены лекции, мастер-классы, выставка современного оружия, организованная, в том числе и силами бойцов отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН.

Первый блок представлял собой военно-тактические манёвры в условиях, приближенных к боевым, чему в большой степени способствовала снежная метель. Данный этап проводился с оборудованием для игры в лазертаг.

Участвующим командам, по правилам игры, следовало осуществить «захват» флага у команды-соперника и доставить его на свою «базу». После этого захваченный флаг следовало удержать у себя, причём за каждую секунду удерживания данного трофея команде начислялся 1 балл.

Офицеры «Айсберга», выступившие в роли строгих, но справедливых судей, постарались сделать всё возможное для того, чтобы игра получилась интересной. Они внесли и свою игровую лепту, также наравне с «орлятами» защищая уже свой флаг от многочисленных противников, что придало состязаниям дополнительный азарт.

По результатам игры победители и призёры получили свои заслуженные награды от Министерства образования и науки Мурманской области и регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Усталых, замёрзших, но довольных «орлят» ожидало в завершение настоящее солдатское угощение: дымящаяся на морозе каша, приготовленная на полевой кухне УФСИН, а также горячий чай с пирогами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter