В Мончегорске в рамках операции «Автобус» 18 водителей привлечены к административной ответственности

20 февраля 2017 в 10:41, Мончегорск
С 6 по 15 февраля на территории Мончегорского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В этот период сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание водителям маршрутных транспортных средств. Основная цель мероприятия - повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом и уменьшение аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств.

За указанный период сотрудниками подразделений ОГИБДД по городу Мончегорску проверено 55 автобуса, 18 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Также выявлены такие административные правонарушения, как управление транспортным средством при наличии неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Всего за управление такими транспортными средствами выявлено 9 нарушений ПДД РФ, в том числе 1 нарушение за внесение изменений в конструкцию автобуса. Также за грубое нарушение правил дорожного движения привлечено 2 водителя по ст. 12.12.ч.3 КоАП РФ (повторный проезд в течение года на запрещающий сигнал светофора) и по ст. 12.2.ч.2 КоАП РФ (управление автобусом без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков).

В ходе проведения профилактического мероприятия привлечено 8 должностных лиц за выпуск на линию автобуса, имеющего неисправности, а также 2 юридических лица по ст. 12.31.ч.1 (без диагностической карты) и по ст. 12.31.1ч.3 (без предрейсового технического осмотра).

Для безопасности других участников дорожного движения, сотрудники отдела ГИБДД продолжают проводить проверки среди водителей автобусов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter