На Оленегорском ГОКе провели ремонт агрегатов на циклично-поточной технологии

20 февраля 2017 в 09:59, Оленегорск
Специалисты службы главного механика дробильно-обогатительной фабрики «Олкона» отремонтировали несколько агрегатов на циклично-поточной технологии (ЦПТ).

Самая емкая работа во время февральского планово-предупредительного ремонта – замена конвейера № 3. Специалисты срезали старые металлоконструкции и подготовили площадку для установки нового става. Конвейер усовершенствовали, поставив разгрузочные столы. Они позволят снизить нагрузку на ленту и ролики. Также установили более мощный приводной редуктор.

Попутно ремонтники заменили на конвейерах корпуса ЦПТ разгрузочные течки и футеровку. На конвейере № 3В поставили новые редукторы и ведущие колесные пары. Замена оборудования такого уровня – важный этап модернизации фабрики.

Конвейер № 3 – ключевой на цик­лично-поточной технологии. Его ширина составляет 2,5 метра, а длина – 40 метров. Это оборудование с тяжелыми условиями эксплуатации – на него подается руда крупного класса после первой стадии дробления и после крутонаклонного конвейера. Конвейер несет серьезную нагрузку еще и потому, что руда подается из двух дробилок либо поочередно, либо вместе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter